Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Утренняя битва


Утренняя битва

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Прекратить атаку! - тут же отдала приказ она Арону - и нарост, служивший ему чем-то вроде "хвоста", прекратил сиять. Куроки понимала, что уже нет смысла приказывать тому отступать или что-то предпринимать - слишком рискованно. Хотя...
Во-первых, этот удар нельзя назвать фатальным. А сталь, покрывающая его тело, может выдерживать и куда более опасные атаки [офф: покемон обладает способностью Sturdy | Прочность, позволяющая выдерживать куда более свирепее атаки], а потому Арон в любом случае не будет, что говорится, вдавлен в землю по полной программе, так что можно и рискнуть...
- Угрожающий рык [roar], - с ухмылкой буквально прошипела Куроки покемону. Он в любом случае примет удар на себя, но, увы, гусеница будет изрядно напугана и её так называемая "великолепная" защита должна как минимум исчезнуть, а удар - стать чуть ли не вдвое слабее!
По крайней мере Куро именно об этом подумала, когда произошло столкновение.

0

22

Сен поняла стратегию Куроки. Но атака рыком наврятли прошла, ведь насекомое находилось в неком коконе во время группировки, да и выросты на хвосте и голове изрядно шумели рассекая воздух. Ещё Сен в последный момент увидела как щит исчез, значит он тоже должен был или поспособствовать снижению урона от рыка или наобород быть последствием атаки Арона. Но Сен не сдавалась и смотрела на облако пыли, поднявшееся ударной волной столкновения. Сури, исполняя предыдущий приказ, выкатился из этого облака и, раскрывшись, остановился. Сен видела что столкновение с бронёй стального покемона нанесли панцирю многоножки урон, но всё же ей не терпелось увидеть, каков исход атаки Венипида.
" В любом случае Арону был нанесён урон, хоть и не значительный...Возможно...если он был измотан атаками, которые применял в предыдущих двух сражениях, то урон оказажется чуть больше, чем я расчитываю..." - думала девушка, не сводя взгляда с рассеевающегося облака пыли.

Отредактировано Sen Yarizui (2012-07-12 17:07:20)

0

23

...когда облако пыли развеялось, Куроки в начале увидела многоножку, которая замерла на месте и явно ожидала реакции от Арона. Кстати, насчёт него - только сейчас девушка перевела взгляд на стального покемона. Тот стоял на месте, кажется, вообще не пошатнувшись - взгляд ярко-голубых огромных глаз был непроницаем, и для несведущего в характере этого покемона человека это выглядело так, будто Кодо даже не обратил внимание на весьма внушительную атаку Венипида.
Но Куроки, знающая Арона чуть ли не с глубокого детства, понимала, что он держится лишь для вида - на самом деле он уже очень даже устал и был бы не прочь отдохнуть. Девушка, хмыкнув, достала покеболл - и уже в следующее мгновение красный луч забрал Арона.
- Раффлет, твой черёд, - уже через несколько секунд новый красный луч пробился сквозь тучи поднятой пыли - и орлёнок, издав свирепый пронзительный орлиный крик, взмыл в воздух. Куроки даже не думала что-то говорить отдыхающему теперь в покеболле Кодо - все похвалы потом, сейчас бой близился к своему логическому завершению - после победы или поражения Раффлета или Венипида можно заканчивать этот, несомненно, очень интересный и прекрасный поединок.
- Бросок с Неба [sky drop], - отдала приказ она успевшему изрядно отдохнуть и разозлиться из-за своего поражения Сибону - и тот быстрее прежнего камнем бросился вниз, не позволяя Венипиду отдохнуть после выполненной атаки - шанс схватить насекомое и, подняв высоко в небо, сбросить его на землю был чрезвычайно высок.

0

24

- Не так быстро! - крикнула девушка и, прямо преред тем как Раффлет достик Венипида, алый лучик выхватил его фигурку вернув в покебол. Но уже через мгновение покебол раскрылся сам собой и венипид удобно устроился на плече девушки. Он глянул на Раффлета и по своему похихикал, уж этот звук Сен могла отлечить от всего. Многоножка зарылся головой в волосы девушки и видимо решив вздремнуть отвернулся от противников. - Отдохни малость Венипид. - шепнула она покемону и с улыбко глянула на Куроки.
- Ты не дала мне даже возможности сменить покемона. - фыркнула девушка и подбросила покебол снятый с пояса. Сгусток алого света сформировался в уже знакомую янму. - Я не хочу чтобы Раффлет имел преимущество летающего типа, ведь мы ещё не закончили со стальным...
Сен посмотрела на уже начавшую танцевать в воздухе стрекозу и с улыбкой крикнула:
- Янма, раздвоение[Double Team]! Окружи Раффлета и, используя ясновидение[Foresight], поочерёдные толчки[Tackle]! - отдала приказ Яризуи.

0

25

Раффлет, едва заметив красный луч, мгновенно захлопал крыльями и, прервав атаку, тут же взмыл вверх - орлёнок явно был абсолютно уверен в своих силах, плюс, предыдущие поражение изрядно зацепило его не слишком маленькую гордыню, которая теперь требовала возмездия за неудачу. Уже в следующее мгновение на поле боя вновь оказалась Янма, которая выполнила уже знакомую Куроки комбинацию...
Только вот девушка уже знала, что делать.
- Сибон, сосредоточься и, уловив момент, потрепи стрекозу когтями [crush claw] и вспугни её взглядом [leer], - она была уверена в силах Раффлета не только потому, что тот был изрядно разозлён, но ещё и потому, что орлиное зрение позволяло тому не сбиваться из-за копий стрекозы, а сосредоточиться на "оригинале", за которым орлёнок следил, не переставая [офф: покемон обладает способностью keen eye; Янма за бой уклонилась уже три раза, потому избежать атаки она не сможет].
Что же, время для реванша!
Раффлет таки уловил момент - и уже в следующее мгновение мощным взмахом крыльев бросился вперёд, вонзив острые, как бритва, когти в плоть стрекозы. Плюс, орлёнок буквально уткнулся клювом ей в лицо, буравя стальным, хищным взглядом в упор, усилия внезапность успешности проведённой Сибоном атаки.

0

26

- Сибон, сосредоточься и, уловив момент, потрепи стрекозу когтями [crush claw] и вспугни её взглядом [leer] - крикнула противница и Сен гневно цикнула. "Чтож...Всё равно нужно постараться, может ещё удастся вырваться из хватки орлёнка. Пока янма держится и готова сражаться, мы не проиграем!" - подумала Яризуи судорожно придумывая как же выкрутиться из этой ситуации. В голову, кроме атак ветром по Раффлету, ничего не лезло, но так как они с янмой не учили звуковую волну, то придётся выкручиваться имеющимися силами.
- Янма, перестань махать крыльями, наоборот - тяни Раффлета к земле! Я верю, ты справишься!
Янма перестала махать крыльями и получилось так, что она оказалась спиной к земле. Тут янма вновь зажужала, но махи клыльев терерь больше напоминали толчки, сил на которых у янмы осталось не много. Янма явно перевешивала Раффлета, ещё бы огромная стрекоза весящая под 38 кг, не перевешивала орлёнка. Махи становились всё слабее, янму очень тревожил клюв воткнутый в её увесистую голову. И тут Сен осенило.
- Янма, толчёк[Tackle] головой по голове Раффлета.
" Не думаю, что голова Раффлета выдержит толчёк такой головы, на таком близком растоянии..." - бегло подумала девушка наблюдая за происходящем.
Офф: Всё это сделано на последнии силы...

0

27

Янма была утомлена - и это было, несомненно, хорошо! Потому что, не смотря на то, что стрекоза была его намного тяжелее (разумеется, это только пока что, поскольку вершина эволюции орлёнка будет гораздо крупнее его самого), Раффлет имел большое преимущество в том, что успел отдохнуть за прошедшую битву, да и ещё сейчас он был необыкновенно бесстрашен и яростен в бою - ведь Сибону так хотелось реванша! И это могло стать ключевым фактором в заключительной победе Куроки, так как дальше проводить бой она не видела смысла - все покемоны были уже измучены, и если возобновить поединок, то это будет скорее издевательством над ними, чем способом набраться опыта и стать сильнее.
- Разящий коготь [crush claw]! Дери её когтями, как раздираешь добычу! - крикнула она Раффлету, и, услышав второй приказ Сен, не без злорадства добавила. - Не забудь использовать клюв [peck], а, когда будете близко к земле, сделай так, чтобы упасть на саму стрекозу!..
Если стрекоза сейчас дёрнется, то это может плохо закончится - ничтожное расстояние между покемонами гарантировало попадание клюва прямо в глаз, что весьма невыгодно для самой Янмы. Раффлету не нужно было повторять несколько раз - и он вонзил когти в корпус стрекозы, мешая той сосредоточиться - при этом он не прерывал зрительный контакт, тем самым продолжая буравить её хищным воинственным взглядом. Сибон действительно позволил стрекозе потянуть его к земле, но, когда расстояние меду ними и ею было совсем ничтожным - не больше метра - он, вцепившись в Янму и пользуясь ей в качестве опоры (не без болезненных ощущений со стороны противника) резко перевернулся, меняя их положение...
Удар об землю.
Куча пыли не позволила Куроки разглядеть, кто же упал первым.

офф

заканчиваем :о решай уже сама, кто победил из них; в первом абзаце поста я уже написала все факторы в пользу Раффлета.

0

28

Когда облако пыли рассеялось было видно что янма в накауте.
"Но раффлет по видимому тоже получил повреждения..." - подумал Сен возвращая янму в покебол. Закрепив его на поясе Яризуи глянула на Венипида посапывающего на её плече.
- Просыпайся, твой выход, Сури.
Некоторое время ничего не происходило, но потом многоножка сгруппировавшись скатилась на землю.
- Пока он не взлетел атакуй визгом[Screech] и ядовитым жалом[Poison Sting]!
Удар неприменно долңен был достигнув өели, этому спасобствовали близкое растояние и усталостҗ Раффлета. Сен оңидала, когда ңе на поле появится Арон.

0

29

Победа была за Раффлетом. Отлично.
Но, прежде чем появившаяся вновь многоножка сделала свой первый шаг, красный луч выхватил фигуру успевшего взлететь безумно гордого за победу над стрекозой орлёнка и заключил в покеболл. Куроки с безразличием взглянула на Сен, утеряв к ней всякий интерес.
- Достаточно. Покемоны истощены, и я не хочу издеваться над ними, - сдержанным тоном произнесла девушка, отряхивая успевшую осесть во время битвы пыль с одежды - поправив рюкзак на плечах и убедившись, что покеболлы закреплены на своих законных местах, она с иронией отсалютовала своему уже бывшему противнику. - Возможно, мы встретимся ещё раз - и тогда вновь сойдёмся в поединке. А пока что - до встречи, - и, окончательно потеряв всякое любопытство к этой персоне и её покемонам-насекомым, повернулась спиной к ним и пошла прочь.

Флешбэк окончен.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Утренняя битва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно