Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Здесь водятся драконы...


Здесь водятся драконы...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Ранко, Реширам
Место: Унова, окрестности небольшого курортного городока, расположившегося на стыке леса и побережья.
Время: около года назад, позднее лето, ранний вечер
События: Семья Хэш прибыла на отдых, не забыв прихватить с собой и всю троицу детей. В один из дней между старшим отпрыском и родителями началась очередное промывание мозгов младшему поколению о предпочтительных типах покемонов - юноша ни в какую не желал принимать во внимание полезность психических питомцев. В разгар спора в разговор неосторожно вмешивается алаказам отца, после чего парень срывается и в сердцах банально сбегает из дома, отправляясь бродить по окрестностям...

0

2

День был прекрасен. Ошеломительно прекрасен. Солнце светило не так ярко, как в середине лета, но его энергии хватало, чтобы Белый хорошенько подзарядился. Сейчас же он выслеживал с высоты птичьего полета хоть какую-то более сытную и питательную еду. Обычного света к концу лета не очень хватало, тем более надо было позаботиться о ночлеге. К счастью, ночь обещала быть спокойной, Зекрома на горизонте не было, в последней стычке братья еще больше перессорились, и Черный пообещал напасть на пару-тройку мелких поселений. Черный такой Черный... В любом случае надо было набираться сил, а, значит, надо было есть что повкуснее и пожирнее, богатое белками, углеводами и прочей питательной снедью. Заметив на лугу целое стадо зебр, дракон осторожно огляделся в поисках Мушкетеров. К счастью, этих баранов рядом не было, а, значит, помешать нападению гигантского, летающего белого волка на полосатых и электрических овечек никто не мог. Мысленно поблагодарив Арцеуса привычным "Итадакимас, Боже!", собрался для входа в пике, как вдруг... Зебры вздрогнули, поставили уши торчком и со всей дури ломанулись куда-то в другое место! Дракон взревел и все же ломанулся в это глупое пике, с грохотом приземлился и зарычал:
-Где тот баран, что спугнул мой шашлык?!

0

3

День сегодня определенно не из лучших. Ранко, не особо выбирая дорогу, танком пер вперед, раздраженно отмахиваясь от норовящих сунуться в лицо веток. Впрочем, сейчас парня раздражало все - ветки, стволы, которые приходится огибать, неровная земля, сползающие очки, лезущие в глаза волосы, собственные родители... Едва только в голову пришла мысль о родных, как раздражение всколыхнулось с новой силой. Редко когда и кому удавалось довести Хэша до состояния столь явной злости. И чаще всего эти "талантливые" люди относились к его семье.
"Зачем им надо было опять заводить этот разговор?" - в сотый, наверное, раз, спросил сам себя парень. - "Ведь прекрасно знают мое мнение! И зачем...".
Лес кончился, убрав из поля зрения Ранко по крайней мере два раздражающих фактора - ветки и стволы. Нашелся новый - высока спутанная трава. Правда, почти сразу же нашлось и то, на что отвлечься.
Перестав мысленно продолжать грызться с родителями, парень замер, напряженно уставившись вперед. Там паслось целый табун бело-черных животных. Об этих покемонах парень разве что слышал от местных жителей - из фауны Уновы ему пока удалось повидать всяких милых и небольших зверят, которых нормальным людям, лишенным свернутых набекрень мозгов тренера, нравилось держать в домах. Крупные бьющие током зебры к такому типу явно не относились.
Хэш осторожно двинулся вперед, стараясь незаметно приблизиться к табуну. Но, видимо, недостаточно осторожно. Зебры вскинули головы, после чего единой волной рванули прочь, оставляя далеко позади разочарованного таким оборотом человека. Впрочем, разочарованным он пробыл недолго. На место зебр с грохотом приземлилось нечто белое, крупное, громко и зло ревущее. Вздрогнув, Ранко активно попятился подальше от нового представителя местной фауны, но, запутавшись в собственных же ногах с невнятным возгласом полетел на землю, хорошенько приложившись о ее поверхность затылком, спиной и седалищем.

0

4

-Где моя еда?! МЯСА!! Если бы это была мультяшка, а не реальный мир, то мультяшная фигурка дракона прыгала бы на поле, сотрясая воздух кулаками. Но, увы, не судьба. Поэтому Белый просто мотал головой из стороны в стороны, шевеля носом и пытаясь вынюхать хоть что-то, что спугнуло его облюбованный шашлык. В данном случае нюх был отличным помощником, тем более что некоторое сходство с лисьей мордой давало ему этот самый лисий нюх. Голубые глаза закрылись, темнота успокаивала разум, разъяренный недавней неудачей. Мирный дракон должен быть мирным, а не хищной тварью, съедающей всех, кто хоть как-то ему помешал. Тем более, что запах выдавал явное присутсвие нового неразумного двуногого. Запах этих бывших зверей, ушедших куда-то в свой мир, всегда неразумно выделялся на фоне остальных, любой их шаг был сроден топоту элефанта, а прятаться они и вовсе не умели. Однако они ухаживали и кормили покемонов, в результате чего под их руководством вырастали вполне хорошие бойцы. Но дело было не в этом. Белого больше волновал тот факт, что двуногий оказался так далеко от города. Как дракон мира, он должен был выяснить все. Источник же некой вечной любви. И прочая ерунда. Белый поморщился и телепатически обратился к человеку, застрявшему в лесу.
-Эй, что ты там застрял? Что забыл так далеко от города? Можешь поговорить со мной, если хочешь...

0

5

От удара о землю дыхание перехватило, на глазах выступили слезы. Парень принялся жадно хватать ртом воздух, практически насильно вновь заполняя выжатые легкие. Очки сползли на бок, в гудящей голове остались только невразумительные попытки понять, что делать дальше: бежать куда подальше от раздраженного дракона или притвориться мертвым - вдруг он, как какой-нибудь урсаинг, падаль не есть. Но тут в голову буквально вломился чужой голос, что мигом вымело последние рассуждения и крохи накопленного с момента бегства из дома здравого смысла. Только очередного телепата тут для полного счастья не доставало.
- Уйди из моей головы! - зло рявкнул Хэш, пытаясь вскочить на ноги. - Да что ж это...
Но брюки зацепились за какой-то куст, очки соскользнули с носа и сделали попытку кануть в траву, из-за чего Ранко пришлось все-таки отвлечься от очередной вспышке гнева на ловлю последних и освобождение первых. За это время часть здравого смысла успела вернуться обратно, напоминая, что орать на существо, чьи размеры сравнимы с небольшим частным домиком - идея не самая лучшая. Впрочем, то, что парня еще не съели взамен сбежавшего "шашлыка" внушало некоторые надежды. Хэш нацепил очки обратно и взглянул на белого покемона.
"А знатная зверюга".
- Ты что, тоже один из этих... психических? - мрачно поинтересовался парень, прикидывая, что подобного дракона он тоже никогда не видел. И не читал о таком. И не слышал. И даже ни о чем похожем не слышал...

0

6

Из леса послышался какой-то писк. Точнее, уши дракона уловили писк, а вот разум-мощный напор ора, испуга и ярости. Такой мощный, что Белый даже вжал голову в плечи. Ох уж эти люди. Эмоции так и хлещут. Кажется, где-то есть зверек, им это даровавший. А зря, зря. Лучше бы меньше всего этого. Глядишь, и проблем с ними было бы меньше. Но не судьба.
Человече заорал, чтобы он убрался из его головы. Белый покачал головой. Он всего лишь говорил, но многие люди часто путают эти два понятия, как телепатия и чтение мыслей и эмоций. Для последнего хороши психические, как и для первого, а вот многим легендам за их разумность была дарована возможность общаться с разумными существами молча. Но в данном случае ярость была просто на лицо. Реширам поморщился.
-Глупый, я не умею читать мысли. Я их тебе в голову вбиваю лишь, чтобы ты меня понял.
Человече замялся в лесу. Видимо, он сумел разглядеть габариты дракона, но еще не ухитрился драпануть куда подальше. Это Белого радовало. Он любил болтать с людьми, поэтому не кушал их. Тем более, есть ли добро в том, кто кушает ради потехи эти мешки с костями? Но следующая фраза заставила белого просто сотрясаться от смеха. Точнее, от прерывистого рыка. За психического дракона еще ни разу не принимали. Смех дошел до странных бульканий, и тогда Белый закинул голову к небу и распахнул пасть. Оттуда, словно из нефтевышки, вверх рванул шикарный столб голубого пламени, окруженного слабыми фиолетовыми огоньками. Белый довольно поглядел на свое творение, уносящееся куда-то ввысь, а затем глянул на человека.
-Нет, я просто огненный дракон. Дракон добра. А ты что? Что завело тебя сюда?

0

7

Дракона раздраженные вопли, похоже, не впечатлили. Впрочем, оно наверное и к лучшему. Не стоит загадывать, что может натворить подобное создание, всерьез обиженное или раздраженное.
- Ну кто вас знает, - буркнул Ранко в ответ на снисходительные пояснения дракона.
Действительно, на покемоне же не написано, какими приемами он владеет и к каким типам относится. Впрочем, к драконьему - наверняка. А вот второй, если он есть...
Сомнения были развеяны быстро. Парень восхищенно присвистнул, наблюдая устроенную драконом демонстрацию мощи. Пущенная в небо яркая струя синего пламени впечатляла.
- Значит, огненный... - в унисон покемону протянул Хэш. - Ну ладно...
Переведя несколько настороженный взгляд обратно на покемона, Ранко решительно направился к зверю. Прятаться от такой "ходячей зажигалки" в лесу смысла все равно нет - при желании спалит вместе со всеми деревьями не особо напрягаясь.
- Гуляю я тут, - не желая вдаваться в подробности семейных отношений ответил парень на заданный ему вопрос. - Просто гуляю. Запретительных знаков нигде нету, так что... - Хэш оборвал свою речь, в которой вновь начали проступать раздраженные нотки и глубоко вдохнул, заставляя себя успокоиться и вернуться к обычному уравновешенному состоянию.
- А что значит "дракон добра"? - поинтересовался он, стараясь отвлечься от наталкивающей на неприятные воспоминания темы.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Здесь водятся драконы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно