Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Типичная встреча (с)


Типичная встреча (с)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

офф: но ты опять сейчас не описал реакцию на атаку - мол, Иви упала и блаблабла

Красный луч забрал Иви, но это была не замена, а одна из особенностей покемона - а потому Раффлету не засчитывалась победа. Орёл замер в воздухе, махая крыльями и ожидая, что произойдёт. Тем временем вместо Иви на поле боя вышел Вульпикс. Его атака была достаточно опасна, но...
- Антитуман [antifog]! - Куроки знала, что урон от этой атаки всё равно будет, но Сибон всё же получил не столь тяжёлые ожоги, как, по идее, должно быть. Раффлет ещё сильнее замахал крыльями, поднимая ветер - и большая часть огня всё же потеряла прежнюю траекторию движения. Орлёнок вскрикнул, когда оставшийся огонь добрался до него, но всё же выдержал, хоть и было понятно, что эта атака не прошла бесследно. - Разящий Коготь [crush claw]! - и Раффлет, совсем выведенный из себя, камнем упал вниз, пикируя на лисёнка.

0

22

Офф: так в воздухе забрал, а Вульпу уже на землю...
Про эту тактику парень слышал от своего отца, который обучал своего ребёнка как чемпиона, не смотря на то, что тот только недавно пересилил себя и вышел " в открытое плавание".
Огненный покемон очень долго ждал приказа своего наставника, который ждал какого-то момента, который вот-вот настанет.
- Твоему пернатому пора наверно передохнуть, так что пламенный взрыв[Flame Burst] и уворот! - произнёс парень. Атака врага, уже понятно провалилась, а Вульпикса...
Уворот-1

Отредактировано Mel Ventis (2012-07-17 14:48:57)

0

23

офф: так это надо описать, а то я додумываю всё :о за Вульпиксом первый уворот. Маленький пост - гонят убирать.

Красный луч вовремя забрал Раффлета - атака Вульпикса ушла в пустоту. Уже в следующее мгновение появился другой луч - и на землю ступил невозмутимый Арон. Куроки, как обычно, никак не прокомментировала своё первое поражение - впрочем, как и предыдущую победу - так как полагала, что похвала и критика может подождать до окончания поединка.
- Глиняной удар [mud-slap] и удар [tackle]! - отдала приказ Куро - в ней была железная уверенность в том, что Арон должен победить Вульпикса, а затем расправится с вовремя исчезнувшей Иви - а причина была в том, что Кодо был куда более сдержан, чем орлёнок, да и выносливее.

0

24

Офф: ты уж извини, мозги кипят, только-только на обед ушёл, расслабляюсь)
Парень был раздражён следующим соперником, хоть огонь и имеет преймущество над сталью, но другая сторона покемона его пугала. Его знаний не хватало, чтобы спокойно победить, он уже опустил руки и готовил белый флаг, но взглянув на своего уверенного покемона он чуть улыбнулся, вспомнив, что сейчас как раз погода его покемона.
- Давай сделаем этот день ещё жарче?! Ещё раз увернись и Пекло[Inferno]! - парень поднял голову, в надежде увидеть, потрёпанного врага, но пока он увидел уворот своего покемона...
Уворот -2

Отредактировано Mel Ventis (2012-07-17 14:48:39)

0

25

офф: ничего страшного)

Ну, всё сложилось не так уж и плохо - да, огонь мог причинить урон стали, вот только он не был настолько значительный, как, скажем, урон от атак боевого типа. Было бы намного хуже, если бы Кодо встретился бы с покемоном водного типа. Арон тем временем таки промахнулся, поскольку Вульпикс ушёл от атаки.
- Отвердение [harden], после чего стальной коготь [metal claw]! - Арон замер, он явно весь напрягся - таким образом, его защита значительнее укрепилась. Тем более, что всё его тело покрыто сталью, так что атака, которую он принял на себя, не принесла ему особых повреждений. Наоборот, покемон даже сорвался с места и буквально пронёсся через неё, налетев на Вульпикса - и уже в следующее мгновение он замахнулся для удара ставшими куда острее и с виду устрашающими стальными когтями...

Сталь получает двойной урон от огня, камень - половинный, так что общий урон - обычный. К тому же при попадании Inferno всегда вызывает ожог, который не только 1/8 от максимального здоровья за пост сжигает, но и в два раза уменьшает физическую атаку.

0

26

Офф: сталь проигрывает огню из-за нагрева, а вот камню хоть бы хны... На будущее, ок))
- Ленси, принимай на себя атаку и одновременно атакуй его Пеклом [Inferno] - парень в конец оставил все надежды. Его покемон принял атаку врага и тут же выпустил гигантское пламя, которое было больше и намного объёмнее предыдущего. Лицо парня искривилось, на лбу проступил пот, в зрачках отражались языки пламени, он никогда не видел такого, но за всем этим он не видел, что произошло со врагом, но уже было понятно, что парень выиграл  тем, что получил бесценный опыт.

0

27

офф: он проскочил сквозь огонь + это была первая атака, которую он выдержал, так что нагрев пока что небольшой х)

- Терпи и срази его железным хвостом! [iron tail] - Куроки была уверена в Ароне - да, сталь нагревается, однако бой идёт совсем недолго, так что Кодо ещё толком, что говорится, не разогрелся - причём во всех смыслах этого слова. Благодаря предыдущей атаки Арон нанёс Вульпиксу весьма неплохой урон, учитывая, что теперь на теле лисёнка красовались красноречивые тёмные полоски ран.
Арон действительно вытерпел - благодаря сдержанному характеру он не показал, что постепенно его защита начинает нагреваться. Стальной отросток на его теле засветился и стал длиннее - и покемон налетел на Вульпикса, стремясь нанести фатальный урон.

Не нужно уповать на нагрев, Инферно наносит по арону стандартный урон, причем не маленький (100 +50 как Стаб=150 - это равносильно мощности гиперлуча). А физические атаки арона фактически стали бесполезными из-за ожога. И это если еще не учитывать, что стальные атаки по огненным покемонам наносят половинный урон, тк не эффективны.

Обязательно к ознакомлению

http://guidesmedia.ign.com/guides/818481/images/pkmnbr-chart.gif

0

28

Почему же я не оставил Майма?! - подумал парень. Он вновь ничего не смог придумать, вдруг пот попал в его глаза и на некоторое время он не мог ничего видеть, а только слышать, теперь выжидания моментов уже не получатся...
- Уворачивайся! - покемон быстро выбрался из зоны атаки и само собой увернулся, к тому же атака соперника былане очень точна по своим свойствам, -Теперь пламенный взрыв[Flame Burst]
Уворот -3
Офф: память как у ры.. А? что? где я? Х)

Отредактировано Mel Ventis (2012-07-17 15:40:49)

0

29

офф: приму к сведению :о За вульпиксом третий уворот, а, значит, он не может уклонятся.

И вновь красный луч выхватил фигуру покемона - на этот раз Арона. Куроки понимала, что тому стоит отдохнуть, причём весьма основательно, - Раффлет остался один. Похоже, огонь стал главной проблемой девушки в этом поединке. Однозначно... нужно будет поймать третьего покемона, который будет иметь очевидный плюс перед огнём. Уже в следующее мгновение она выпустила на волю Раффлета, который успел отдохнуть после поражения.
- Яростная атака [fury attack] и злобный взгляд [leer]! - она также осознавала, что, если орлёнок не справится, то придётся прекращать битву, так как никто из её покемонов не выстоял против Вульпикса. Это даже не то, чтобы злило, но удивляло - как это два покемона не могут справится с одним?! Впрочем, размышлять на эту тему она будет потом - сейчас главное вывести Вульпикса из строя, а там уже парень, возможно, выведет и Иви. Сибон тем временем вновь спикировал, готовясь на этот раз действительно исполнить задуманное.

После стольких попаданий мощных атак Арон уже не выйдет. Не надо из покемонов бессмертных горцев делать.

Отредактировано Kuroki Tomoko (2012-07-17 15:55:42)

0

30

Парень удивился птичке в небе, неужели он проиграет? Пару секунд он отвёл на размышления и понял, что сейчас сильные атаки будет глупо использовать, а лучше начать с той, что была изучена покемоном первой, её в конце конце легче всего использовать самому Вульпиксу...
- Ленси, используй угли [Ember] в ответ на действия врага- парень слегка улыбнулся, ожидая полное поражение врага... В свою очередь соперник атаковал неожиданно для Мела, ведь, атака оказалась суровой и кажись Ленси не выдержит ещё одну атаку.
Офф: про память говорил...

Отредактировано Mel Ventis (2012-07-17 15:58:28)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Типичная встреча (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно