Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Покуда длится бой, никогда нельзя быть уверенным в победе


Покуда длится бой, никогда нельзя быть уверенным в победе

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Участники: Hono Kai / Lance Sengoku
Покемоны: Хоундур (Акума), Иви (Касаи), Чармандер (Сай) / Серпериор (Асмадея), Шелдер (Разор), Ральтс (Аллерия) 
Место действоия: остров Цинабар
Погода: солнечная

0

2

Один легкий мазок, одна белая точка - и картина практически оказалась законченной. Кай наклонил голову на бок, разглядывая парус, возникший на зелено-голубых волнах его рисунка, и прикусил кончик кисти. Ничего. Не замечательно, но и не так плохо, как он ожидал. Отложив кисть и палитру, он встал, оттряхивая джинсы от песка и сладко потянулся, чувствуя, как хрустят затекшие суставы. Черный в подпалинах пес, до этого спокойно посапывающий рядом с хозяином, приподнял голову и широко зевнул, словно бы говоря этим "ну наконец-то". Кай усмехнулся в ответ.
- Что, надоело лежать без дела? - поинтересовался он у пса, - хочешь размяться?
Словно только и ждал этих слов, хоундур вскочил с места, яростно виляя коротким хвостом. Естественно, несколько часов в неподвижности кого хочешь измотают. А в последнее время Кай совсем не тренировал своих покемонов - у него не очень-то хватало времени и на остальные дела, чтобы заниматься еще и их подготовкой. К тому же, в большинстве своем, ему больше нравилось ухаживать за покемонами и пытаться понять их, нежели выводить на поединки. Но иногда и правда стоило размяться. Да и у его хоундура был слишком горячий и боевой нрав, чтобы делать его простым домашним любимцем.
Кай оглядел пляж. Здесь было пустовато, но немного подальше проходила пешая дорога, по которой то и дело шли туристы. И спустя мгновение парень нашел то, что искал - это был определенно тренер. Темноволосый парень шел куда-то по своим делам, которые Каю были неведомы. Но в том, что этот человек обладал боевыми покемонами, Хоно даже не сомневался. На их небольшом острове был расположен один из стадионов лиги Индиго, поэтому тренеров здесь побывало немерено, и поневоле Кай научился выделять их из толпы.
- Эй! - Кай подошел ближе к тропе, махнув рукой незнакомцу, - вы ведь тренер? Как насчет небольшого поединка? Три на три.
И он встал, ожидая ответа. Хоундур нетерпеливо елозил на песке рядом с ним.

Отредактировано Hono Kai (2012-08-10 02:39:13)

0

3

Зачем он снова вернулся на этот остров - неясно. Похоже, что будучи добровольно отстраненным от дел команды "Р", Ланс совсем заскучал и стал бесцельно слоняться по Лиге индиго, летая то туда, то сюда. Еще недавно ему казалось, что кроме значка ему от Цинабара ничего не нужно, а сейчас он снова был в городе, намереваясь исследовать окрестности вулкана, а что там можно найти, кроме огненных да ядовитых покемонов?
Не спеша, словно желая как можно дольше времени на путь, юноша шел, внимательно осматривая песок под ногами, как вдруг его кто-то окликнул. Ланс пошарил глазами в поисках того, кто обратился к нему и заметил приближающегося блондина, что махал ему рукой. Не представляясь, незнакомец сразу вызвал рокета на бой.
-Идет,-улыбнулся юноша, бодбросив покебол с Серпериор. Асмадея была новым покемоном, еще не знающим основы боя, так что поединок для нее будет весьма полезным опытом.
-Без замен, бой до конца,-уточнил условия Ланс, чтобы потом не возникло никаких непоняток.
Было видно, что у оппонента покемон огненного типа, но это не сильно смущало Рокета, любившего своих новых покемонов выставлять против превосходящего их по типу противника, дабы они учились преодолевать типовой барьер и показывать блестящий бой двже не имея шансов на победу.

0

4

Отлично. Кай и не сомневался, что тренер примет его вызов - в этом заключалась вся прелесть подобных туристов острова, в том, что все они всегда готовы были сражаться, чтобы лишний раз доказать себе свое же мастерство. А вот для Кая этот поединок был фактически первым настоящим боем. Все равно он не боялся проигрыша - за каждый исход, положительный или нет, он и его покемоны все равно получили бы бесценный опыт.
- Договорились, - Кай кивнул, скосив глаза на изнывающего от терпения пса, и хоундур выскочил вперед, взметав задними лапами белый песок.
Конечно, "бой до последнего" было не очень хорошим предложением для его слабоватых покемонов, но попробовать было можно. Покецентр располагался не так далеко, да и оказывать первую помощь Кай научился уже давно, когда еще начал работать с отцом в лаборатории, изучая огненных покемонов.
Хонундур застыл как камень, напряженно ожидая приказа хозяина, и только вставшие ушки подрагивали.
Серпериор? Кай прикусил губу, на секунду задумавшись. Красивый изящный змей выгнулся напротив, и парень лихорадочно пытался вспомнить его слабости. Ему следовало бы лучше слушать, когда отец рассказывал ему о своей работе.
- Если ты не против, первый ход будет за мной, - Кай сложил руки в карманы джинс, чтобы успокоиться и упорядочить свои мысли, - Акума, атака смогом!
Пес мгновенно сорвался с места, и ядовитое темное облако направилось к покемону противника.

0

5

Новый покемон Ланса выглядел довольно изящно и необычно, похоже, что ему удалось заполучить себе шайни, но будет ли полезно это новое приобретение в бою? Судя по потерянному ви и тому, как часто Асмадея оборачивается на тренера - у нее большие проблемы с ведением поединка. Похоже, что это вообще ее самый первый бой в жизни, за что стоит сказать спасибо тому, кто вырастил Серпериор в неволе, не давая участвовать в защите территории и борьбе за пищу.
Ланс слишком поздно понял, что его покемон не знает, что сейчас нужно уворачиваться от атаки, поэтому когда он уже приказал это сделать, то облако уже заволокло травяного покемона, заставляя его кашлять.
Атака была эффективна по типу, но сама по себе была уж слишком слабой, так что переживать о том, что она прикончит покемона с первого же попадания было бы смешно, но вот отравление Серпериор получила нешуточное, и теперь она будет слабеть на глазах.
-Иди на сближение и атакуй сильным ударом (Slam),-приказал Рокет, надеясь, что мощными нейтральными атаками Асмодея сможет отправить противника в нокдаун раньше, чем яд ее окончательно добьет.
Змея рванула с места очень шустро, все же она входит в число самых быстрых покемонов, относительно немного уступая Нинджаску. Кончик хвоста Асмодеи уже загорелся белым, что означало, что для атаки все готово.

0

6

Кажется, серпериор незнакомца была так же неопытна в боях, как и покемоны Кая. По крайней мере ядовитое облако достигло своей цели, отравляя и ослабляя изящного змея. Если бы парень встретил серпериор в других обстоятельствах, вполне возможно, первым его порывом было бы желание нарисовать ее, настолько она впечатляла своим внешним видом, гибкая, сильная, быстрая, словно молния - иметь такую в коллекции рисунков Кай точно бы не отказался, а вот среди покемонов - вряд ли. В конце концов, его интересовали только существа огненного типа, а она... Кай улыбнулся, вскинув голову. Она была травяного типа, это точно. И как он мог об этом забыть?
Тем не менее, уходить в свои мысли было ошибкой. Пока он размышлял о типе вражеского покемона, незнакомец сделал свой ход, и  серпериор сверкнувшей на солнце стрелой метнулась к противнику, едва задевая песок змееобразным телом. Это было плохо, нельзя было давать ей даже касаться хоундура, в таком бое можно выиграть только все время оставляя за собой преимущество.
- Осторожно, Акума! Не дай ей ударить!
Как раз вовремя. Хоундур мгновенно бросился в сторону, но серпериор была быстрее - она лишь задела пса, и этого оказалось достаточно, чтобы он с визгом покатился по песку. Благо удар получился не таким сильным, чтобы отправить его в нокаут, но, видимо, достаточно болезненным.
Кай едва сдерживался, чтобы не подбежать к хоундуру, в особенности слыша его визг, но пока было рано - он еще мог сражаться. И зная его характер, было бы кощунством лишать его такой возможности.
Пес встал, встряхнув головой. Он явно был разозлен, но не терял концентрации, чутко следя за командами хозяина.
- Не  давай ей приближаться к тебе, - Кай прикусил губу, - забросай ее углями (Ember)!
К сожалению, это была единственная огненная атака, которую знал хоундур - из-за нехватки времени, Каю все никак не удавалось продолжить его обучение, но он надеялся, что в этом поединке с ослабленной ядом, неопытной серпериор, этого будет достаточно.
Пес кинулся вперед, выбрасывая горящие угольки в сторону змея.

0

7

Хоундур попытался увернуться от удара, но в силу неопытности он не смог избежать удара от столь быстрого противника. Прием был сильным, так что попадание сразу перевесило чашу весов в пользу Ланса, но выводы делать было еще рано. Второе такое попадание могло бы принести Асмадее победу, но пес не давал подобраться ближе. Его атака углями могла серьезно подпортить здоровье змеи, хотя, конечно, огнеметом атаковать было бы эффективнее.
-Уворачивайся,-приказал рокет, и покемон на удивление хорошо его выполнил, парой грациозных маневров избежав попадания горячих снарядов.
-Гигавытяжка (Giga Drain),-решил перейти на не эффективную по типу атаку Рокет, которая все рано оставалась не таким уж и слабым приемом, опасным для Хоундура так же, как и его Смог, правда в места отравления этот прием просто передавал часть сил использующему его.
Зеленый луч словно плеть полетел к огненному псу, чтобы подобно пиявке присосаться и начать пить соки жертвы. Раз уж приблизиться - опасно, из далека тоже можно атаковать, благо у Серпериор есть атаки на этот случай.
____
Уворот 1

0

8

К сожалению Кая, атака хоундура не достигла цели. Серпериор обладал поразительной грацией и ловкостью, свойственной для большинства змей. Но этот раунд Кай твердо решил оставить за собой - победа хорошо взбодрила бы пса, да и азарт, который разгорался в парне каждую минуту все больше, уже было не остановить.
- В сторону!
Пес мгновенно рванулся в сторону от зеленого луча, взметая задними лапами песок. Может серпериор и находилась в руках опытного тренера, но Кай знал своего хоундура уже больше шести лет, все его слабости и способности, поэтому пес слушался его беспрекословно, и то, что парень еще не выставлял его против других тренеров, вовсе не означало, что у него нет шансов на победу.
Сейчас у Кая было два выхода - либо тянуть время, пока серпериор достаточно ослабнет от яда, который вытягивал из нее жизненную силу каждую минуту, либо пойти на риск и сблизиться с ней, чтобы хоундур мог использовать укус - атаку темного типа, но самую сильную из его арсенала, и если при этом удастся еще и напугать змея, это мгновенно перевесит чашу весов в пользу Акумы. Первая тактика была действительно хороша, но она могла сработать только с покемоном полным сил, а последний удар серпериор здорово задел пса, и по нему было видно, что он немного подустал, хотя и не показывал этого - огненный дух свойственен огненным покемонам. Поэтому Кай решил использовать рискованный удар, надеясь, что это сработает.
- Акума, укус (Bite)! Приближайся зигзагами! - Кай сжал кулаки.
Пес насторожил ушки и бросился на противника, резко меняя направления, чтобы серпериор было сложнее отследить его передвижения - его ловкости было вполне достаточно для подобного маневра. Острые зубы сверкнули на солнце.

1 уворот

Отредактировано Hono Kai (2012-08-12 22:00:00)

0

9

Яд не просто ослаблял Серпериор со временем, но еще и увеличивал свою силу. Чем больше отрава распространялась по телу змеи, тем сильнее она страдала. Увы, тренер был довольно таки равнодушен к страданиям своего покемона, так что ничего другого, кроме как обреченно сражаться не оставалось.
Зеленый луч промазал, хотя, точнее сказать, противник от него увернулся. Хотя подобное нельзя было назвать чудесами проворности, но перспектива долгого боя неизбежно вела к поражению. Понятно, что другой тренер хотел ускорить конец раунда, но Ланс не позволит ему сделать это так быстро. Асмадея измотает Хоундура, даже не смотря на то, какую цену придется заплатить... Хотя, к чему такие негативные мысли? А вдруг следующий удар змеи попадет в цель и этого окажется достаточно, чтобы отправить огненного пса в нокдаун? Маловероятно, но все же...
-Эх, жаль я еще ничего не знаю о твоих способностях, Асмадея. Уворачивайся и снова используй тяжелый удар,-приказал  рокет, и змея вновь продемонстрировала свое превосходство в скорости и ловкости, без труда избежав укуса, а затем сама занесла хвост для ответного удара.
Теперь бой происходил вблизи, из-за чего казалось, что события стали развиваться слишком стремительно. Теперь реагировать на действия противника надо быстрее, иначе и оглянуться не успеешь, как твой покемон упадет без сознания.

___________
2 уворот

0

10

Чем дольше затягивалась битва, тем больше входил в азарт Кай. Серпериор увернулась от атаки, но теперь, когда хоундур находился так близко от изящного змея, ей тоже будет не легко постоянно следить за резкими выпадами пса. Она ловка, бесспорно, но яд опустошал ее силы гораздо быстрее, чем уставал от битвы Акума. К тому же, у пса было одно преимущество - чем больше змея уворачивалась, чем дольше длился бой и чем сильнее выдыхался покемон, тем больше разгоралось пламя в его глазах. Он был слишком горячим и был готов сражаться до самого конца, и уйти только с противником.
Змей поднял хвост для удара, и Кай принял сложное решение. Этот удар будет тяжелым, но не смертельным, и этим можно будет воспользоваться для маневра, от которого серпериор не сможет увернуться.
- Стой на месте, опусти голову! - кто не рискует...
Хоундур послушно остался на месте, крепко встав всеми четырьмя лапами в песок. Сильный удар хвоста пришелся прямо по костяному наросту на голове пса - замысел Кая удался. Акума взвизгнул, но визг тут же сменился рычанием. Пес устоял на ногах. Это было явно больно, и еще один такой удар был бы окончательным, но сейчас...
- А теперь укус!
Встряхнув головой, пес мощным прыжком кинулся на змея, находящегося слишком близко, чтобы он мог увернуться. Огоньки в глазах огненного покемона вспыхнули яростным пламенем.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Покуда длится бой, никогда нельзя быть уверенным в победе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно