Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Покуда длится бой, никогда нельзя быть уверенным в победе


Покуда длится бой, никогда нельзя быть уверенным в победе

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

И вот, удар змеи пришелся прямо по голове покемона, но тот  и не думал свалиться без сил. напротив, зарычав, он яростно впился зубами в Асмадею, от чего та сильно испугалась. Напрасно Ланс пытался дать какую-нибудь команду - под испугом Серпериор не могла сделать ничего ни для своей защиты, ни для атаки.
Укус был не смертельным, но оказался решающим. Беспомощный отравленный враг - легкая добыча, у Асмадеи небыло шансов, так что вскоре она оказалась лежачей на земле со спиральками в глазах.
-Ясно, первый раунд за тобой,-спокойно произнес Ланс, забирая змею в покебол,-Мой следующий покемон - Шелдер.
И впрямь из белого луча показалась ракушка с глазами и многозначно высунутым языком. Новое приобритение из дикой природы, подобранное в начале шторма где-то с глубины Гьярадосом...это то, что нужно для того, чтобы остудить пыл огненного пса.
-Атакуй соленой водой!- дал распоряжение рокет, зная, что этот прием особенно хорош на добивание, ведь по изрядно потрепанному покемону  его и без того немаленький урон увеличивается вдвое.
Небольшая волна выдвинулась на Хондура, разнося по воздуху приятный  аромат моря, которым оппонентам некогда наслаждаться.

0

12

Есть! Кай едва сдерживался, чтобы не запрыгать на месте от радости. Еще бы - это была первая его победа, на первом же бою. Невозможно было не радоваться, но, как там говорят, победивший должен держаться с достоинством и честью. Поэтому он лишь широко улыбнулся, когда его противник признал поражение. Может быть... возможно... если ему повезет и остальные покемоны будут столь же неопытны, как и первый, да и типа слабее его собственных, возможно ему удастся выиграть и весь бой? Еще бы чуть-чуть - и Кай начал бы думать о себе как о победителе заранее, такой уж был у него характер, но новый покемон, которого вызвал незнакомец, разбил его призрачные мысли в пух и прах.
В этом и была слабость его команды, состоящей в основном из огненных покемонов - водяные покемоны были для них губительны. Любая водяная атака наносила им в два раза больший урон, что зачастую являлось основой поражения. Небольшая раковинка напротив усталого хоундура - шелдер - была отличной козырной картой, даже в случае малого ее опыта. Да и пес был уже слишком уставшим, чтобы действовать как раньше. Азартный огонек в его глазах утих, и он едва держался на подрагивающих ногах. Видимо, в последнюю атаку он вложил слишком много сил.
Морская волна накрыла хоундура, прежде чем Кай успел среагировать. Да и смысла не было - пес не успел бы увернуться, ему сейчас нужен был хороший отдых, а выйти из битвы по-другому, заменой покемона было нельзя по условиям сражения. Поэтому, когда волна схлынула, Каю только осталось достать из сумки на плече покебол и забрать с песка тяжело дышащего хоундура.
- Хорошо, ты молодец, Акума, - парень вздохнул, положив покебол в карман джинс.
Это было в двойне тяжело, потому что его хоундур вообще очень редко сидел в этом маленьком убежище, чаще всего сопровождая Кая везде, без всяких ограничений.
- Вперед, Касаи!,- покебол подпрыгнул в ладони парня, выпуская на свет маленькую лисичку.
Иви совершенно не умела сражаться. Она была куплена матерью Кая как домашняя любимица, для диванных подушек, и до этого момента она ни разу не принимала участия в битвах. Капризная, гордая маленькая лиса в красном ошейнике с бубенчиком, который звенел при каждом ее движении. К сожалению выбирать было особо не из чего - против водяного покемона выставлять чармандера было бы полнейшим безумием. Оставалось только надеяться, что иви хотя бы немного вымотает шелдер, чтобы потом огненному ящеру было легче закончить битву.
- Песчаная атака! (Sand-attack)
Иви обернулась на парня и презрительно фыркнула, но все же соизволила выполнить просьбу. Лиса быстрыми ловкими движениями приблизилась к противнику, взметая клубами песок, бросая его в сторону ракушки.

0

13

Водный покемон оказался непреодолимым препятствием для измотанного предыдущим боем Хоундура. Победив травяную змею, что была слаба к его атакам по типу, он уже не мог противостоять водной стихии, так что первой же атакой пес был отправлен в покебол.
Теперь Ланс ожидал появления покемона, эффективного против Шелдера, но оппонент выставил Иви, что немного удивило рокета. Типы покемонов были нейтральны друг к другу, но стоит учитывать, что благодаря своей способности, лисичка усиливает базовую силу нормальных приемов в два раза, а не в полтора, как у прочих покемонов.
В принципе, это не станет для ракушки проблемой, если противник будет пользоваться атаками, наносящими физический урон - ведь его защита очень даже крепка, а вот от специальных приемов ему будет туго. Если оппонент осознает это, то у Разора шансов выиграть не будет.
-Разор, атакуй Северным Сиянием (Aurora Beam),-приказал  рокет, но его оппонент уже дал своему покемону указания на песчаную атаку, так что Шелдер не смог сразу выполнить поручение - он расчихался от пыли. Глаза водного покемона немного покраснели от раздражения, но это все, чего сумела добиться Иви своей атакой. А вот радужный луч, которым выстрелил Разор, выглядел куда более опасным приемом, не смотря на то, что шелдер пускал его, можно сказать, с кончика своего языка.

0

14

Лисичка Кая абсолютно не была готова к битве. Эта иви была всего лишь диванной любимицей, с ухоженной мягкой шерсткой, подстриженными коготками и дорогим кожаным ошейником - мать Кая когда-то покупала малышку себе, чтобы носить ее на руках или выгуливать на поводке в парках высшего общества, изображая непомерную любовь к покемонам перед папарацци. Конечно, парень не думал о том, что покемоны обязаны всегда сражаться, но и делать из них гламурные игрушки было неправильно по его мнению.
- Осторожно, Касаи, в сторону! - Кай взмахнул рукой, но все было напрасно.
Изначально лисичка не была его покемоном, поэтому и не испытывала большого желания исполнять его приказы. Она решила делать так, как хочет сама - атаковать луч наперерез. Но у нее было слишком мало опыта, чтобы понимать, что ее атаки сейчас будут бессильны. И поплатилась за это - на секунду иви озарило ярким радужным светом, похожим на северное сияние, и она жалобно взвизгнула. Ледяной луч сделал свое дело - и когда свет спал, лисичка слегка подрагивала от холода, лежа на подмороженном песке. Сражаться дальше для нее уже было бы бесполезно.
Кай передернул плечами. Собственно, именно этого он и ожидал. Он бросил взгляд на противника и поднял покебол, снимая с песка обессиленную лису.
- Последний шанс, - парень резко выбросил вперед руку, выпуская на свободу огненного ящера.
Чармандер был слабее шелдера по типу, однако немного опытнее, чем иви и сильнее ее. Шансов на победу у него было больше.
- Ярость дракона! - раз уж атаковать, так наверняка.
Ящер поднял голову и резким движением бросил в противника волну концентрированной энергии ярости. Этот удар может и не был смертельным, зато игнорировал все преимущества и слабости противника.

0

15

Иви выглядела очень ухоженной и аккуратной, чем сразу напомнила парню об Иви Триэллы. При воспоминании о своей девушке рокет тяжело вздохнул, надеясь, что ей хватит ума не подвергать свою жизнь опасности в это неспокойное время.  Конечно, он не сомневался, что красавица Триэла умная девушка, но так же она уж очень любит впутываться в опасные авантюры, а сейчас как раз на днях был штурм базы Бластовцев. Она просто не могла пройти мимо этого события...или все же могла?
Однако, не стоило сильно отвлекаться от боя. Драконья ярость игнорировала защиту покемона, так что Разору следовало ее остерегаться.
-Увернись,-приказал рокет, и Шеллдер резво перевернулся на другой бок. Выглядело это...мягко говоря, смешно, да и пользы никакой не давало. Драконья ярость оставила на панцире ожоги, правда, сам покемон так же неслабо пострадал. Второе попадание неминуемо привело бы к потере сознания, а учитывая, что ракушка не слишком ловка и увернуться не сможет, Ланс решил провести замену.
-Разор, назад,-с этими словами красный луч забрал водного покемона,-Аллерия, твой выход. Сила мысли.
Друг на против друга оказались покемоны, полные сил, так что бой обещал быть интересным, очобенно учитывая нейтральность типов.
-Надеюсь, что твой Чармандер даст достойный отпор,-усмехнулся парень, которому не нравилось, когда покемоны очень быстро сдаются и проигрывают, а в этом бою уже подобное происходило.
Ральтс тем временем накопил силы, чтобы чуть чуть мощнее бить и так же чуть чуть быть более стойким к специальным атакам, и теперь был готов к бою.
-Призрачный шар,-приказал рокет, зная, что от шара увернуться чармандеру будет полечге, чем от психической атаки, да и с одного удара он вряд ли уложит огненного покемона на лопатки, просто хотелось немножко потянуть бой, сделать его более интересным.

0

16

Техническая победа по прошествии времени.
Как и ожидалось, Чармандер продемонстрировал свою прыткость и избежал атаки, при этом успев пустить в сторону Ральтса огнем. Вовремя увернувшись, Аллерия использовала пси-луч, но и тот не попал в цель. Бой начинал затягиваться. Новый пси-луч, теперь огненному покемону не увернуться. Тот групируется, чтобы сдержать мощь атаки и это ему удается, но вдруг Ральтса окутывает белое сияние.
Ланс знал, что это должно скоро случиться, но прямо сейчас - это был настоящий подарок судьбы. На секунду ослабив напор луча психической энергии, Кирлиа снова пустила его в противника, и тот уже не мог сопротивляться мощи аллерии, заметно увеличившейся в росте.
Сделав прощальный реверанс со своим платьицем, Аллерия с победой исчезла в покеболе. На этом бой закончился.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Покуда длится бой, никогда нельзя быть уверенным в победе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно