Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » случайности не случайны ‡или чисто покемонья атмосфера :)


случайности не случайны ‡или чисто покемонья атмосфера :)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://s004.radikal.ru/i208/1208/2b/415c8e274a1c.png
В флешбеке участвуют два покемона: мью и зигзагун.
А произошло это в один облачный денёк, в лесу, неподалеку от крупного города.

0

2

Дни бывают довольно обычными. Особенно если ты не считаешь их носителями чего-то позитивного. Настроение приходит с погодой. Вот только погода сегодня навивала отнюдь не самые хорошие воспоминания. Хотя, что можно вспомнить в такое-то время?  Особенно когда и вспомнить порядком нечего.
Медленно ступая по холодной земле, енот то и дело оглядывался, если до его слуха доходил какой–нибудь посторонний шорох со стороны. Хоть сейчас на улицы не была ночь, лес казался совершенно другим, не таким, каким Зигзагун видел его пару дней назад. А ведь за эти пару дней территорию, можно даже сказать её большую часть енот мог уже спокойно изучить. 
Сейчас конечно маленькому покемону было очень не по себе. Вид когда-то знакомых мест сегодня наводил тревогу, отчего хотелось просто взять и, свернувшись калачиком забиться под корни одного из старых деревьев и просто ждать. Ждать, когда вновь появиться солнце и вернется, то легкое и непонятное чувство. Зигзагун даже и не знал, как оно называется и как его объяснить.
Но сейчас был только приставучий страх, который зверек пытался отогнать обманывая себя и делая вид, что даже и не замечает всех изменений вокруг: ни игру прохладного и такого неприятного сейчас ветерка в кронах деревьев и в растрепанной жесткой шерстки, ни звуков взмахов пролетающей птицы… Ничего.
"И почему меня именно сегодня потянуло куда-то идти?!" – остановившись по среди тропинки, покемон оглянулся по сторонам. "Хотя лучше сказать другое: почему погода всегда так непредсказуема?"
В который раз зверек внимательно прислушался - нет ли поблизости посторонних звуков – и только после вновь продолжил свой путь в совершенно непонятном, со стороны, направлении. Сейчас у енота не было цели, поэтому и дорогу он выбирал наугад.

0

3

Мью, витая вокруг своей временной обители, немного грустил. Он пролетал над и под ветками от скуки описывая "8"-ку вокруг деревьев. Ему было нечем заняться, хотелось с кем нибудь поиграться, но вот с кем? Вновь спустившись в своё логово, куда он успел натащить кучу безделушек с улиц города неподалёку, он стал оглядывать свои богатства. Увидев небольшую коробочку, он, улыбнувшись, дотронулся до неё лапкой. Из поломанной игрушки, срабатывающей при малейшем воздействии, выскочил иглибаф на пружунке. Покачиваясь, он завис над мью. Тот весело запищав, уселся верхом на игрушку, качаясь вместе с ней. Первые пол минуты он радостно смеялся, но вскоре и это развлечение ему наскучило. Он опечалено закрыл глазки и, всё ещё покачиваясь, попытался придумать, чем заняться. Озарение пришло быстро. Хотя это сложно назвать озарением. Просто для него показалось, что обернуться в четвероногого покемона и пошастать по округе будет весьма забавно. На мгновение засветившись, он принял форму линуна. Небольшое и очень гибкое животное ловко спрыгнуло с игрушки и помчалось в глубь леса. Линун так складно передвигал лапками, что скорость для небольшого почемончика была и правда очень большая. Выскочив из ложбинки, укрытой кустами, в которой она пряталась, легенда понеслась куда глаза глядят. Может встретит кого.
Выбежав из растительности, линун замельтешил почти не глядя вперёд. Такие препятствия как кусты и деревья он бы с лёгкостью преодолел бы, но вот покемона, шедшего на него - не в этот раз. Столкнувшись с ним, линун по энерции подался вперёд и повлёк за собой встретившегося покемона. Они куборем прокатились метр-другой, после чего плюхнулись друг на друга. Прийдя в себя, линун выпустил из объятий покемона и оглядел его. Это был зигзагун. Это привело легенду в восторг. Вновь бросившись в объятья, линун обвил малыша гибкими формами своего тела. Так своеобразно мью сказал, что рад его встретить.

0

4

Раз-два-три - четыре… Покемон уже набрал достаточную скорость, чтобы сработала привычка резко прыгать на бегу то вправо, то влево. Совсем не далеко. Да и с подобным резким не прямолинейными бегом покемон не чувствовал себя кем-то. Его как будто даже и не было, если бы не земля под ногами и противный проказник-ветер. Только они и могли сказать о том, что енот по-прежнему где-то есть и вообще есть.  А вот окончательно понять то, что он, Зигзагун, существует, зверек скоро понял сам. Хорошо это было или нет – неизвестно.
Вроде ничего не предвещало чего-то интересного, но вот только поиграть судьба решила очень хорошо.  Зигзагун даже не успел среагировать – и вот его уже с силой сбивает светло-кремовое существо и они оба катятся куда-то в сторону. То ли от страха, то и от неожиданности, а может и от того и от другого зверек закрыл глаза. Лишь только когда енот почувствовал, что он остановился, как Зигзагун всё же решил открыть глаза. Пусть и не сразу. Вот только наверное лучше он того не делал…
Неизвестным пятном оказался светлый зверь ,  размерами чуть больше самого енота. Незнакомец смутно напоминал кого-то знакомого, но сейчас Зигзагун был настолько напуган, что он напрочь забыл про всё. Сейчас зверек даже и не знал, как реагировать на гостя, который как показалось еноту, рассматривал его. Поэтому енот тоже пристально, с неким недоумением смотрел на зверя. А когда этот незнакомец ещё и повторно обнял енота, Зигзагун расценил подобное, как ни самый хороший знак, отчего и страха прибавилось. А он никак не хотел сейчас отпускать зверька и вообще позволить ему как-то здраво мыслить. Поэтому Зигзагун даже и сейчас с опаской неотрывно смотрел на случайного встречного.

0

5

Поняв, что объятия сейчас вовсе не сдружат их, а того гляди напугают нового знакомого, линун тут же выпустил его. Выпрямившись во весь свой рост, стоя на задних лапках, он дал время зигзагуну прийти в себя. Пожалуй, только для мью такая внезапная встреча могла показаться счастливой. Впрочем, долго терпеть он не мог. Улыбнувшись, он опустился на передние лапы и, приблизившись, любопытно понюхал покемона. После чего, попытался заговорить.
Извини, что так неосторожно сбила тебя, проурчал линун на своём покемоньем. Какое же счастье общаться со своими сородичами, когда тебя понимают! Эти люди такие неразумные. Могли бы научиться понимать покемонов, как покемоны научились понимать людей. Некоторым правда это удаётся, но это единицы, исключения, подтверждающие истину, Ты живой? Целый?
Линун хотел вновь обвить покемона, чтобы ощупать его и проверить самостоятельно его на наличие травм, но испуганные глазки зигзагуна вновь немного усмирили пыл легенды. Тепло улыбнувшись, он слегка засветился на пару мгновений, после чего обернулся точно таким же зигзакуном. Мью показалось, что так будет спокойнее для него. С трудом сдерживая своё рвение поиграть, он уселся на филейную часть и стал дожидаться ответа.

0

6

Похоже, от нового знакомого не стоило ждать чего-то плохого, раз он сразу отпустил зверька из объятий. Ну что его отпустили – это ладно. Страх стал немного отступать.  Чувство того, что енот уже когда-то видел подобного зверя возрастал до тех пор, пока Зигзагун не вспомнил, что подобные светло-кремовые покемоны присутствуют в их полосатой стае. Но их не так много, как самих полосатиков. Всего лишь 1-3 на одну полосатую ораву средних размеров и не больше.
Конечно, Зигзагун ещё немного опасался нового знакомого, но  всего лишь потому, что до этого зверек никогда не видел такого «гостя». По крайней мере, незнакомого. А этого точно можно было именно к незнакомцам. Страх вернулся, когда незнакомец поднялся на заднии лапы, но потом сразу же исчез, стоило Зигзагуну заметить теплую, как показалось зверьку, улыбку. И даже когда его обнюхали енот уже не чувствовал такого сильного беспокойства. Скорее просто недоумевал.
-Вроде как… - медленно протянул зверек ответ на вопрос нового знакомого, но мысленно немного сожалея об этом, даже не понимаю почему.
Пару мгновений покеон продолжал смотреть на собеседника и его успокаивающую улыбку.  И так было до тех пор, пока гость не стал таким же полосатым зверьком, как и сам Зигзагун.
-А как это у тебя получилось? – удивленно и в тоже время немного отстранившись от собеседника начал покемон. Конечно, видеть, как кто-то из его стаи становиться зверем, который недавно стоял прямо перед Зигзагуном было не новостью. Но чтоб обратно… В этом было что-то пугающее. На столько, что енот пока не очень-то стремился приблизиться.

0

7

Мью в форме зигзагуна, убедившись, что с его знакомым всё впорядке, весело захихикал, довольный тем, что ввёл его в недоумение. Он вообще любил шутить, а сейчас похоже его шутка удалась. Чтобы окончательно удивить знакомого, он превратился в малышку шеймин. Она была меньше и безобиднее формы линуна или зигзагуна, так что это не должно было напугать собеседника. Вновь захихикав, она подошла ближе.
Не знаю. Я так умею. И больше никто. Я многих повстречала, у многих спрашивала, но таких как я больше нет. Слова покемона звучали немного грустно. Поняв это она приняла образ мью, решив в нём и остаться. Я мью, а это моя настоящая форма.
Мью сделал круг вокруг зигзагуна, левитируя, и завис перед ним, забавно улыбаясь.
Главное, не бойся меня. Я никогда не обижу. Он говорил искренне и, надеялся, что покемон просто поверит ему.

0

8

Похоже, что-то в словах енота очень рассмешило собеседника, отчего Зигзагуну пришлось задуматься над тем, чего такого он сказал не так. Вот только новое изменение собеседника заставило Зигзагуна отложить размышления. Из полосатого отражения енота, гость стал зверем поменьше. Только вот такого зверя полосатик ещё никогда не встречал, отчего страх перекрыло любопытство. Как и сам собеседник, Зигзагун подошел ближе, чтобы повнимательнее рассмотреть диковинного зверя. Конечно кроме изменений формы, после небольшого рассказа нового знакомого, полосатика удивляло и даже поражало то, что гость, по-видимому, много где бывал, что было видно по тем, кем он сейчас становился.
-И где же ты… - начал было енот, но резко прервался увидев очередную перемену в собеседники. И в очередной раз в того, кого Зигзагун раньше не видел. Увиденное так поразило енота, что он не то, чтобы расслышал своего собеседника – он даже сам забыл, что хотел спросить. 
Неотрывно глядя на то, как розовый зверек кружится вокруг него, Зигзагуна удивило то, что сейчас его новый знакомый висел в воздухе, хотя и не имел того, что имели покемоны-птицы – подобие крыльев. Стоило розовому зверьку остановиться перед полосатикам, как тот сильно прижался к земле, как будто изображая из себя холмик. Но и теплые слов, и тока же улыбка собеседника всё же заставили Зигзагуна подняться с земли и смотреть на гостя, но уже не испытывая какого либо беспокойства.
-А как ты летаешь без этих, как его там… - здесь полосатик сделал короткую паузу вспоминая крутящееся на языке слово. – Без крыльев?

0

9

В очередной раз мью пожал плечами.
Так же как ты ходишь по земле или шевелишь хвостом.. Это получается само собой. Беззаботно пролепетал покемон. Он даже не задумывался о том, как у него это получается. Хотя точно знал, что, превратись он в птицу-покемона, ему бы пришлось махать крыльями, а не просто управлять своим телом. Кажется, всё дело в моих особых способностях. Благодаря им я могу выполнять некоторые приёмы, которые другие не могут. Хотя есть покемоны, которые тоже могут научиться их применять.
Мью задумчиво снизился. Он бы хотел показать новому знакомому каково это, просто лететь. Он, кажется, мог, но боялся, что тот испугается и больше не захочет с ним играть.
Если хочешь, я могу сделать так, что ты будешь летать так же как я, но только если ты не трус. Мью немного горделиво произнёс эти слова, показывая, что для того, чтобы летать нужна смелость. Чуть-чуть поважничав, он вновь довольно улыбнулся и засуетился вокруг покемона.
Давай! Полетишь вместе со мной. Он старался подзадорить и уговорить зигзагуна.

0

10

Покемон внимательно слушал собеседника, продолжая всё так же неотрывно и не мигая смотреть на него. Конечно, кроме утоления его любопытства эта информация врятли бы пригодилась еноту в будущем. Он – это он. Обычный ничем не примечательный зверь, живущий спокойной жизнью. Поэтому что с ним может произойти такого невероятного…
-А ты правда можешь сделать так, что бы я начал летать? – с ноткой сомнения ответил полосатик. Конечно, еноту до сих пор не верилось в некоторые слова собеседника, но то, что тот заикнулся о полете, вызвало у Зигзагуна очередную волну любопытства. Как и все другие из его стаи он представить себе не мог, что значит полет и какие чувства он вызывает. И в очередной раз узнать неизведанное было выше, че взвешивание того, хорошо ли это кончиться.
-Если ты и правда сделаешь так, чтоб я полетел, то я только за!
От нетерпения покемон даже начал быстро махать хвостом, что собственно и для него было непонятным и удивительным. И как он так только может?

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » случайности не случайны ‡или чисто покемонья атмосфера :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно