Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Снежная долина ‡ merry X-mas :з


Снежная долина ‡ merry X-mas :з

Сообщений 11 страница 20 из 23

1

http://s020.radikal.ru/i721/1212/b1/29c65e8d039f.png

0

11

Чем дальше Ланс продвигался, тем быстрее его покидала уверенность в собственных силах. Идея о  походе без помощи покемонов теперь казалась уже абсурдной, а посему возникало непреодолимое желание вызвать какого-нибудь покемона, да погорячее. Сразу же в мозгу всплывал почему-то образ Реширам в облике человека, но это был не тот смысл слова погорячее, который сейчас был нужен, хотя легенда вмиг преобразила бы метель в яркий солнечный день с жарой под + 20.
-Нет, если я ее вызову, то только еще раз докажу, что ничего не стою без легендарного покемона,-твердо решил рокет, и от этой твердости ему даже стало теплее. Следующая пара шагов далась уже куда легче, да и зловещий смех очень приободрял.
-Ааа?-воскликнул парень, резко выпрямившись, чтобы рассмотреть, кто смеялся, но вместо этого получил кучу снега в лицо и вновь спрятал лицо от стихии.
-Там был какой-то силуэт, или мне показалось?-подумалось рокету, пока он выплевывал из-зо рта остатки попавшего в него снега, ибо шарф не был готов к резкому выпрямлению человека, в результате чего восклицающий рот не был им прикрыт,-Даже ледяные покемоны бы не сильно радовались в такой метели, а может и сильно? И вообще, может я видел мираж? В снежных пустынях они бывают? Разве что только от галюцинаций, сна на яву, а может уже сплю?Да, лежу дома в кроватке, а это все мне снится,-начал бредить паренек, неустанно двигаясь в направлении показавшегося ему силуэта,-Стоп, а ведь мой дом разрушен...
Последняя мысль явно привела его в чувство, и вовремя - он как раз набрел на несвойственного для такой окружающей среды обитателя - маленькую девочку, одетую уж слишком  по легкому.-Да нет, вполне свойственную, ведь это так драмматично,-скептично подметил Ланс, все же достав покебол, из которого появилась шайни блазикен.
Харука сразу же поморщилась от ужасной погоды, но, по наставлению тренера она быстро разожгла огонь вокруг своих запястиц, чтобы как-то согреться и согреть окружающих.
Шерсть полуогненного покемона не была идеальной для серьезного бурана, но все же была лучше легкого платья да куска тряпки, а посему юноша поместил девочку на спину блазикен, прикрыв еще сверху запасной курткой из рюкзака. Идти дальше было возможно с текущим положением вещей, но Ланс предпочел немного перевести дух. Девочка пока что бредила, так что спрашивать о чем-то ее следовало бы попозже, но на всякий случай рокет задал стандартные вопросы:
-Куда ты направляешься в такой одежде по такой-то погоде? Помереть решила?
Подумав, что у нее наверняка серьезное обморожение, парень понял, что ее быстрее следует отвезти в ближайший населенный пункт и оставить у доктора, так что он сделал движение рукой, и Блазикен поднялась, придерживая ребенка у себя на спине и пытаясь его согреть максимально эффективно, но в тоже время боясь переборщить, ведь огонь и обжечь может. Ланс пошел вперед, а Харука последовала за ним. Через какое-то время вновь был устроен привал, на котором парень снова задал вопросы девочке, уже надеясь услышать кто она, откуда она и зачем она.

0

12

Lance Sengoku
Увидев юношу с огромным покемоном, который начал кричать на неё, девочка попятилась. Похоже, сейчас она вообще ничего не соображала, но и сопротивляться толком не могла. Когда её поднял покемон, она попыталась закричать, но  губы не слушались. Лишь почувствовав тепло, она немного успокоилась. Ей даже стало всё равно на то, что её куда то понесни. Она обмякла и почти не двигалась. Юноша вновь сделал привал и повторил прежде заданные вопросы. Девочка по прежнему молчала, пытаясь что-то промычать. Подняв голову и оглядевшись, она стала тянуть ручки в сторону леса и жалостно глядеть на юношу. Видимо, она просила, чтобы он отнёс её туда. Безуспешно попытавшись подняться и идти самой, она потянула руки к незнакомцу, чтобы тот взял её на руки. Она по-прежнему что-то мямлила дрожащими губками и не отводила взгляда от леса.

Mary Flower
Не прошло и минуты, как на смену бертику, появилось ещё пять или шесть, а может и больше белых медведей. Их возглавлял недавно поверженный покемон. Грозно ревя, он натравливал своих сородичей на бедную девушку, понимая, что с такой толпой небольшому огненному питомцу не справиться. Вынуждая ту спасаться бегством, он и его товарищи стали медленно красться. Если они окружат девушку - ей прийдётся биться, но пока путь отступления ещё был. Малыш кабчу и сам боялся своих больших собратьев. Побежав прочь, он направился в лес, ища помощи в знакомом ему лесничем домике. Испытывая симпатию к людям, кабчу не желал, чтобы с девушкой что-нибудь приключилось. Прося, чтобы та последовала за ним, он рванул что есть сил. Конечно, бегать он толком не умел, но, добравшись до деревьев, почувствовал себя спокойнее. Тут он сможет хотя бы запутать медведей среди деревьев. Подгоняя новую знакомую, он добежал до укрытого в чаще домика и стал шкрябстись в дверь.

Отредактировано Мастер Игры (2012-12-24 23:10:50)

0

13

Девушка вздохнула и собралась уж в путь, если бы не очередное нашествие враждебно настроенных карманных монстров. Тот самый Бертик, которого удалось прогнать, вернулся. На этот раз он позвал своих сородичей. Толпа белых медведей не давала Мэри выхода. Один Гроулит справиться тоже не смог бы. Позвать остальных? Против таких громадин? Безуспешно. Главарь «банды» заревел во весь город, приказывая остальным приступить к действиям. Флауэр растерялась. Тут на помощь пришел уже знакомый Кабчу. Он не стал нападать на Бертиков, лишь тронул Мэри за край пальтишка и указал лапой в сторону. Затем малыш побежал в эту самую сторону. Девушке ничего не оставалось, как последовать за ним.
Стараясь не утонуть в сугробах, блондинка пыталась сделать всё что могла. Где-то позади ревели Бертики, догоняя бедную странницу. В итоге барышня и Кабчу попали в лесок. Еще немного пробежавшись, медвежонок и Мэри успокоились. В этих деревьях те злыдни должны были потеряться.
—  И где же мы, Кабчу? — поинтересовалась Санко у малыша. Кимасюн повернулся и нахмурился. Покемон, в отличие от человека, понимал, что нужно идти дальше, иначе те Бертики быстро догонят своих обидчиков.
Спустя еще какое-то время Флауэр увидела чей-то дом. Кабчу быстро сорвался с места и подбежал к двери домика. Монстрик начал скрестись в дверь, прося, чтобы ей открыли. Может, здесь живет его хозяин? Девушка подошла ближе. Никто не открывал ледяному покемону. Мэри тоже постучалась и не получила ответа. Может, никто не слышит их? Санко взяла на всякий случай медвежонка на руки. Тот сначала попытался выскочить, но у него не получилось. Постучав еще несколько раз, блондинка осмелилась приоткрыть дверь.
—  Здесь кто-нибудь есть? Я вхожу…

0

14

Ares Ezuki & Mary Flower
Старик молчал, покачивая головой. Слышал ли он слова паренька или нет, но всё так же добродушно улыбался. Через некоторое время в комнате появился небольшой скрагги. Совершая невероятные усилия над собой, он нёс в лапках две кружки с горячими напитками и старался не запутаться в своих "штанишках". Поставив чашки на стол, он подтянул их и поспешно выбежал, опасаясь гостя. Старик кивнул ему в благодарность и указал юноше на одну из них.
- Угощайся, ты ведь замёрз, - пробормотал он и поднялся. - А я пока встречу гостей.
Кто-то и правда сначала пошкрёбся в дверь, а затем и постучался. Заковыляв к двери, он помог пришедшим отворить её. На пороге показались кабчу, который сразу поспешил на кухню, и миленькая девушка, в нерешительности остановившаяся на улице. Старик посторонился, давая ей пройти и тут же закрыл дверь, чтобы не выпускать тепло. Протянув руку в сторону комнату, он пригласил её пройти.

0

15

Вскоре старик принёс парню горячий шоколад. Вернее, принёс напитки Скрагги - прикольный покемон из лиги Юнова. Старик предложил выпить, ну что ж, Арес не смел ему отказывать - после погони за Артикуно и всей прочей дребеденью, у Эзуки замёрзли конечности и зактивничал голод.
- Эмм, а у вас есть что-нибудь перекусить, м? - поинтересовался Арес. Да, не очень-то вежливо, но есть хотелось так, что живот урчал как ненормальный.
Вдруг в дверь кто-то заскрёбся. Старик встал с кресла и пошёл открывать. Когда дверь закрылась вновь, Арес увидел перед собой знакомое лицо и знакомого покемона. Покемоном был Кабчу, тоже из лиги Юнова. А вот девушка...
- Мэри! А тебя-то каким ветром сюда занесло?

0

16

Девочка до сих пор не пришла в себя, но хотя бы приобрела жизненный оттенок, что уже было неплохим достижением. Судя по поведению незнакомки, ее дом находился в лесу. Конечно, Ланс считал, что куда лучшей идеей будет сначала показать девочку доктору, но потом все же уступил ее желанию пойти в сторону леса. Чтобы пройти туда в снегопад - надо быть безумцем, все же сейчас даже по основной дороге было тяжело передвигаться, а сходить с нее...
-Харука, солнечный день!-приказал рокет, надеясь совершить марш бросок за то время, пока его покемон сможет поддерживать нормальную погоду. Прием солнечный день очень труден, и вряд ли его получится долго поддерживать, особенно против такой мощной стихии...
Снег умерил свой пыл, а вскоре и вовсе прекратил выпадать, открыв солнечное небо над головой. Маленькое окошко в облаках - вот чего удалось добиться блазикен, но это окошко довольно быстро уменьшалось, а по сему Ланс не медля взял девочку на руки и побежал в сторону леса в сопровождении Харуки.

0

17

Дверь полностью растворилась. Перед Мэри стоял старичок с большими бровями, похожими на мохнатых гусеничек.  Сразу было видно, что он много прожил и, возможно, решил провести остаток своей жизни среди дикой природы. Интересно, а часто ли к нему приходят такие заблудшие души? И метели здесь обычное явление? Странно, что его дом не разнесли те Бертики.
Дедуля ничего не сказал, только указал рукой на комнату. Мэри приняла это как приглашение. Малыш Кабчу выпрыгнул из рук девушки и неуклюжей походкой поплелся в сторону кухни. Похоже, этот медвежонок питомец лесного старика. Барышня поблагодарила хозяина чудного дома и направилась в гостиную. Там она заметила знакомого парнишку. Никаких сомнений, это был Арес. Юноша тоже узнал блондинку. Эзуки поприветствовал приятельницу, а затем спросил, как она здесь очутилась.
Ну, это долгая история… — Флауэр начала думать над тем, как все происходящие события можно было описать в двух словах. — Я убежала от диких Бертиков, что хотели меня съесть, хе-хе~ — Мэри засмеялась так, будто бы случилась какая-то неловкая вещь. — А ты? У тебя здесь живут родственники? — девушка оглянулась. Чистота. Все вещи стоят на своих местах, много простора, красивых безделушек и тому подобных вещиц. Никаких фотографий в рамочках замечено не было. Да, это странно. Обычно у старых людей весь дом обставлен фоточками любящей семьи.

0

18

Выпуская очередное белое облако пара, и вдыхая частицу морозного воздуха, режущего легкие, юноша окинул взглядом окружающую его местность. Но картина в округе ни капли не изменилась. Белому полотну не было ни конца, ни краю. Были лишь белые просторы не тронутого снега и немного выделяющаяся примятая тропа. Ежись от холода,  Кот старался только не угодить в сугроб. А время всё тянулось и тянулось… Чтобы как-то развлечь себя, мальчик выпустил Саблая. Конечно, согреть - не согреет, но хоть рядом кто-то знакомый – и ладно. Да и в отличии от самого Кота Даску, вцепившемуся в край куртки,  не было так холодно. Да и ветер покемону не страшен, в отличии от Спайка.  Неизвестно, сколько уже времени шел юноша, продолжая что-то напевать себе под нос, пока не заметил, как привычное белое полотно начало приобретать совершенно другой цвет – желтый. Приглядевшись, Кониши увидел, что дорога поменяла цвет из-за песка. Песчинки лежали прямо поверх снега и даже не смешивались с ним. Казалось, что песок появился на дороге совсем недавно, раз желтую змейку даже не занесло снегом. "Но зачем посыпать дорогу песком," - остановившись, Неку огляделся."По близости не видно ни одного дома. А просто так посыпать дорогу незачем. И что могло произойти? Да и не скажешь, что песок лежит тут давно…"– если вначале у юноши не было определенного пути, то сейчас он появился. Теперь Кот держал путь по тропе песка, которая из обычной золотой ниточки с каждым шагом становилась всё шире и шире. И чем больше становилась дорога, тем быстрее юноша шел вперед, волоча за собой компаньона, который еле поспевал за пареньком. Спустя пару минут шатен заметил, что снежное полотно снега сменил золотой песок, а чуть подальше виднелась темно-синяя полоса.-Фшшш! – Кониши просто резко замер на месте. "Что? Неужто море?" – Кот просто не мог поверить своим глазам. Уже нигде впереди не виделось ни одного признака чего-то зимнего. Здесь как будто даже и не было холода или чего-то подобного – тут царило настоящее лето! Над головой – яркое солнце со своими палящими лучами, впереди – чистое море, на берегу которого располагалась небольшая лачужка и люди развлекающиеся у моря. Вот только никто похоже не замечал присутствия мальчишки."Так… Неужели я уснул даже не заметив этого?" – юношу просто передернуло от очередной волны взявшегося ниоткуда холода."Но почему так?!" – Бррррр… "Неужели во сне можно ощущать такой ненормальный холод. От него не уснешь, а скорее проснешься…" – палящему солнцу, лучи которого ощущала кожа, противостоял увеличивающий холод, прятавшийся под одеждой. Вот чего Кот сейчас не мог ожидать, так это того, что Саблай решит просто взять парня за руку и несильно впиться когтями в запястье юноши. От приступа резкой боли в правой руке, Кониши на пару секунд зажмурился, забыв и про песчаный пляж и про холод. -Помочь так пытаешшшшшшшься?  - шипя от боли, сквозь зубы выдавил юноша, приоткрыв правый глаз. В месте, где побывали когти покемона,  стали появляться алые капли. " Теперь болеть будет... Или даже жечь и покалывать..." – Вот это только не очень мне поможжжжжееееет… Фшшш! – а ведь если этот холод не простое наваждение, то где-то рядом мог находиться тот, кто его создал.  А это её хуже…

Отредактировано Neku Konishi (2012-12-28 18:18:19)

0

19

Ares Ezuki & Mary Flower
На лице старика изобразилось удивление, которое позже вновь сменилось на улыбку. Похоже, молодые люди были знакомы. Интересно. Общаясь с друг другом, они, кажется, совсем позабыли о нём. Старик не сильно обиделся, даже немного обрадовался и заковылял на кухню, где свистел чайник. Сняв его с плиты, он разлил ещё несколько порций согревающих напитков и отнёс их в комнату.
- Должно быть непросто было тебе, - вмешался он в разговор девушки и юноши, - Садись, отдохни, переведи дух. Вот уже и тёпленькое готово.
Поставив перед ней кружку, он вновь ушёл на кухню, после чего там и остался, решив не мешать более беседе. Может, у него были и другие причины, кто знает этих стариков?

Lance Sengoku
Юноша пойдя на уступок, взял девочку на руки и побежал в указанном ею направлении. В лесу было темнее, но дорогу разобрать можно было без проблем. Лавируя между деревьями, он бежал вперёд, пока девочка знаком не попросила его остановиться. Сделала она это, когда впереди показался домик. На удивление, она вырвалась из его хватки и, спотыкаясь, побежала в его сторону. Она увязала в снегу, но бежала резво. Лишь один раз она обернулась и позвала за собой своего спасителя, после чего заскочила в дом. Дверь за ней захлопнулась, но не закрылась. Поэтому то, что произошло внутри парень не видел. Девочка обернулась в небольшого покемона, зоруа, и шмыгнула в комнату, где уже собралось двое тренеров. Старась оставаться незамеченным, покемон, тихонько хихикая, забежал на кухню, где и скрылся.

Neku Konishi
Отовсюду стал доноситься тихий злобный смех. Постепенно становилось понятно, что он исходит откуда-то спереди, но откуда именно? Немного погодя, земля слегка завибрировала. Причиной этому были какие-то ростки, появившиеся из-под земли. Они росли ежесекундно. Вот они стали уже метрового роста, немного распушились вверху, пуская побочные ростки, ствол стал твердеть, покрываясь корой, а ростки стали превращаться в огромные пальмовые листья. За минуту перед юношей вырос забор, окруживший его со всех сторон, состоящий из настоящих пальм небывалых размеров. Основание каждого из стволов было необъятно. Но между ними были просветы. Это напоминало скорее лес, чем преграду. Но как такое возможно? Магия? Иллюзия?Между деревьями в одном месте виднелась еле заметная тропа. Это было единственным местом, где смог бы протиснуться юноша.

0

20

-Солнечный день!-в очередной раз приказал Ланс, чувствая, что эффект от предыдущей атаки ослабевает. В лесу снега было ну совсем уж много, так что потерять видимость из-за бурана было никак нельзя.
К счастью, вскоре впереди показался домик, к которому девочка рванула с такой прытью, что рокет поначалу тупо стоял и смотрел ей вслед, но Харука поторопила его последовать примеру незнакомки.
Подойдя к двери, Ланс решил не стучать, раз уж девочка сама без стука ворвалась, ведь в любой момент он сможет все объяснить тем, что искал ее, хотя вряд ли кто об этом спросит....Да и лишнюю секунду на таком дубаке не хотелось стоять, так что он быстро вошел внутрь в сопровождении Шайни блазикен.
-Есть кто?-уверенным  голосом спросил рокет, надеясь побыстрее договориться с владельцем дома о пережидании бурана в теплом домике. Все же была вероятность, что местный отшельник окажется не самым гостеприимным хозяином.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Снежная долина ‡ merry X-mas :з


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно