Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Маленькая проказа


Маленькая проказа

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Участники: Dorian | Mary Flower
Место: поляна в лесу
Погода и время: солнечно, середина дня
Суть: Мэри в который раз заблудилась во время своего приключения. Устроив привал, она задремала, оставив на виду все припасы для пропитания. Неудивительно, что дикие покемоны решат полакомиться оставленным угощением.

0

2

Природное любопытство – вещь непредсказуемая. Когда-то оно полезно и приносит тебе выгоду, когда-то – помеха и приносит тебе проблемы. Но не в случаи с полосатым бестием: здесь не любопытство, а нечто другое приносило постоянные проблемы на колючею шкуру. Характер Хондума помноженный на поведение Драпиона... Интересное сравнение, правда? А когда к этому ещё добавляют просто огромную дозу везения... На столько огромную, что полосатая шкура Зигзагуна просто не дает злиться на зверька, заставляет жалеть его. Просто кто-то ради шутки оставляет жизнь тому, кто просто не может долго жить не меняясь. И кто-то вот просто хочет исправить енота, пробудить его совесть... Вот только не очень это и удается.
И в очередной раз неведомое существо заводит покемона в лес. Тихий и незнакомый. Хорошее место, чтобы как-то проучить маленького проказника. Наверное... Наверное, даже не существо, а случай: бестие снова умудрилось сильно покусать кого-то из городских. И раз в городке Зигзагун не смог найти чего-то достойного своего внимания, то он помчался в сторону леса, решив там переждать однодневные волнения. Вот только то. что за бестием устрою погоню - вот этого покемон мало ожидал.
" И чего этот глупый народец так всполошился?" - мчась по песчаной тропе енот только и желал одного: забежать как можно дальше в лес, если кто-то из тех, кто повелся на большие и милые глазки бестия решил следовать за ним. " Как они могут не понимать очевидных вещей..." - пробежав ещё минуты три, Зигзагун наконец-то решил остановиться. "Раз на тебя рычат, то какого ты пытаешься подойти?!"- приподнявшись на задних лапках, енот начал внимательно прислушиваться к лесной тишине, иногда нарушаемой шелестом листьев из-за какого-то лесного обитателя. Звуков приближающихся преследователей полосатик не услышал. Даже принюхивание дало тот же результат - никого из городских поблизости не было.
Облегченно вздохнув, зверек опустился на все четыре лапы и устроился под одним из кустов, свернувшись в клубочек. "И всё равно глупо потом обижаться на то, что ты сам не захотел отходить. Нужно мне было бы - я сам бы подошел. Но вот обламывать мне всю малину..." - злобно рыча, енот прикрыл глаза, стараясь выкинуть из головы всё случившееся и восстановить силы перед следующей игрой в кусалки-догонялки, где всех цапает и убегает только сам енот.

0

3

А-ах, как же я устала. — проделав огромный путь, Санко наконец нашла удобное место для отдыха. Лениво перебирая свои вещи в сумке, она искала то, чем можно перекусить. Есть ей совсем не хотелось, но какое-то внутреннее чувство заставляло её делать ненужные вещи. Перед глазами всё плыло, а глаза еле как открывались. Вообще, она как обычно сбилась с пути. Причиной тому стал милый покемон, на которого наткнулась Флауэр. Кто знал, что малышу не понравятся сюсюканья? Сначала он укусил блондинку, а после напустил тучу из сонной пыльцы. Пришлось бежать от него со всех ног, по пути возвращая питомцев в покеболлы. К счастью или нет, но даже та малая часть снотворного подействовала на карманных монстриков.
Вытащив бутылку воды, упаковку с крекерами и внешне подозрительный бутерброд, которому исполнился третий день, Санко собралась будто есть, но желание спать было намного сильнее. Девушка не заметила, как улеглась на траву и сладко зевнула, положив руки под голову. Не прошло и минуты, как она полностью заснула, не заметив, что из её сумки выкатилась парочка покеболлов. А запах оставленной еды так и притягивал диких покемонов.

0

4

Но что-то просто не давало маленькому бестию спокойно лежать на одном месте. Скорее всего причина была в том, что раз уж Зигзагун разошелся, то это надолго. " Нет, теперь я не могу просто взять и успокоится...." - потянувшись, покемон медленно побрел сам не ведая куда. "Нужно хоть проветрится... И поискать местных мелких покемонов..." Конечно, мало кто бы пожелал встретиться с тем. от кого так и веет городским духом. Но если бы такие и нашлись, то никак не на окраине леса: все большие покемона обязательно окажутся в самой дремучей части леса, в его самой глуши, где ни разу не бывал человек. И на самом деле всё начинало складываться так, как предполагал полосатик: только заметив идущего не в духе енота все мелкие покемоны просто стремились скрыться прочь. Конечно же, Зигзагун не упускал возможности резко наброситься на одного-другого замешкавшегося жителя. Но все его попытки напасть кончались лишь тем, что "игрушка" бестия от испуга убегала не смотря вперед и изредка врезаясь на полном ходу в дерево. Подобное представление немного поднимало настроение енота и даже на минуты веселило его.
Но вскоре и подобное развлечение не могло помочь зверьку. Непонятно сколько времени енот бродил по лесу в поисках чего-то, что могло привлечь внимание енота, но вдруг приятный и слабый запах заставил бестие остановиться и вновь приподняться задних лапках и принюхаться. Пахло чем-то вкусным. От этого у Зигзагуна проснулось то чувство, что полосатик сейчас просто не мог заглушить - голод. Как же сейчас енот хотелось есть! Покемон мог бы даже не надеяться на появление такого запаха в лесу.
Не думая о своей шкуре,енот продолжая принюхиваться помчался вперед по дороге, используя своим проводником только манящий запах. А вот думать о том, кто может быть там, на том конце нити-запаха полосатик не задумывался.
Вскоре, вкусный запах привел Зигзагуна к небольшой полянке, на которой покемон заметил незнакомую девушку. Люди как-то не пугали бестие, поэтому покемон не стал убегать и прятаться, а просто ещё раз принюхался и только потом заметил оставленную на траве еду. "Вот же глупый человек...Уснул, а еду оставил..." - сорвавшись с места, покемон подбежал к девушке и не останавливаясь, просто на ходу схватил оставленный бутерброд. Лишь только остановившись под одним из деревьев, полосатик с жадностью съел еду. Вот только одного бутерброда еноту было мало. "Эй, чего так мало? Где ещё?" - быстро подбежав к сумке, Зигзагун начал быстро копаться в ней, выбрасывая в разные стороны лапами вещи, что полосатику были вообще не к чему.

0

5

И тут на поляну вышел совершенно неожиданный гость. Ну, точнее, не так. Вполне было очевидно то, что рано или поздно дикий покемончик выскочит их кустов, желая полакомиться "городской" едой. Но было странно то, что обычно лесные жители осторожно, с одним шажком в час, подбираются к цели, готовясь при лишнем вздохе ускакать восвояси, а тут карманный монстрик проделывал работу без всякой опаски. Съел бутерброд, стал рыться в сумке. Мэри в этот момент смотрела сладкие сны. Уж точно там сейчас творится что-то пушистое и милое, что нужно обязательно потискать и покормить с ложечки. Фантазии были такими сладкими, что разок Санко хихикнула и произнесла что-то вроде "у тебя все ушеи в медке". Ах, да, а на дне сумки наверняка должны были остаться какие-нибудь конфеты или крошки.
Разбойник так бы и продолжал творить свои злодеяния, если бы не покеболл, внутри которого сидел уже проснувшийся Теддиурса. Медвежонок был вне себя от ярости, наблюдая за тем, как чужак портит вещи его хозяйки. Сначала Бириби раскачивал шарик, потом пытался сломать его изнутри, хотел докричаться до Мэри, но ничего не получалось. Глупенький питомец так бы и сходил с ума, но тут к нему пришло простейшее решение. Из своей клетке можно было просто выйти! Флауэр хоть и редко возвращала подопечных в покеболлы, но всё равно успела им рассказать, что да как. По правде говоря, здесь девушка всё напридумывала, но ведь работает. Ещё немного помучившись , Мишка оказался на воле, чтобы проучить лесного жителя. Только он не знал, что вообще надо было делать в такой ситуации. Не придумав ничего лучше, он стал размахивать лапами и что-то выкрикивать, надеясь, что это испугает нежданного гостя.

0

6

Сколько вещей из сумки уже были нагло выброшены лапами и зубами енота - неизвестно. А бестие всё продолжал искать что-то съедобное. Но чем дольше покемон ворошил сумку тем сильнее росло желание просто взять и разорвать в клочки всё, что попадется на глаза. "Да что такое!" - терпение у полосатика уже просто улетучилось. "Не уж-то ничего съедобного нет! Что за дела?!!
Вдруг что-то позади привлекло внимание полосатика. "Да кто там теперь?"- попятившись назад, покемон вылез из потрепанной сумки и и медленно обернулся, приглушенно рыча.Через пару мгновений взору Зигзагуна предстал медвежонок, размахивающий лапами и похоже старающийся отпугнуть полосатика. Вот только городского воришку такое поведение зверька не пугало, а только сильнее выводило из себя.
Продолжая порыкивать, покемон встал перед новым незнакомцем, но уже спустя пару мгновений енот прижался передней частью тела к земле. Сверля холодным и злобным взглядом медвежонка, полосатик начал медленно дышать. Но не прошло и пяти минут, как зверек оттолкнувшись задними лапами от земли, резко прыгнул в сторону новой игрушки, стремясь вцепиться или, если такое возможно, оторвать от незнакомца кусок. Ну или, что более вероятно, просто погрызть или сильно покусать. А о том, силен ли противник или нет, полосатик даже не додумался подумать.

0

7

Теддиурса был ошарашен последующими действиями лесного жителя. Всё, о чём он думал, было связано только с побегом последнего. Нет, а какой ещё вариант должен быть? Впрочем, суждения покемона, что никогда не попадал в такие ситуации, могут быть лишь однотипными. Увернуться или ответить ударом мишка не смог, а поэтому упал с ног, под натиском разбойника. Неумело размахивая лапками, он стал истошно кричать, пытаясь разбудить тренершу.
Девушка открыла глаза и кое-как уселась. Хоть тело и было уже в реальном мире, разум её никак не хотел расставаться с милым монстриком и его кормлением с ложечки. Сцена, которую она увидела, показалась ей совсем не страшной. В её представлении Бириби не отбивался от енота, а играл. Санко расплылась в улыбке, радуясь тому, что её питомец нашёл себе нового друга.
— Хихи~ Теддиурса, какой ты забавный. Из покеболла выбрался сам, товарища себе успел найти. — счастливая Мэри так и продолжала видеть настоящее в каком-то своём виде. Тут, как и полагается, она решила приголубить очередного покемона. Флауэр начала тянуть руку к негодяю, чтобы его погладить. Эх, она даже и не догадывается, что её могут укусить.

0

8

Похоже, покемон даже не ожидал того, что енот решиться броситься в наступление, раз медвежонок замешкался и дал Зигзагуну ударить его. Забавно, конечно, было и то, что противник из-за того что был ошарашен или просто из-за растерянности, не мог дать полосатику ответного удара. Да и драться самостоятельно при таком течении событий противник, получается, не мог.
Но ладно только обычное размахивание лапами, когда енот, найдя нужный момент начинал гнаться за медвежонком. так тот ещё ужасно кричал. Сразу можно было подумать, что покемон ещё мал. Но одного этот факт не менял: Зигзагуна просто раздражал визг незнакомца, и от которого у полосатика просто звенело в ушах.
Енот бы так и продолжал бегать за медвежонком, пока тот бы не устал. если бы не очередное вмешательство со стороны; только енот приготовился к очередному рывку... Как вдруг... Как вдруг полосатик заметил, что к нему тянут руки. И именно сейчас, когда его целью был визжащий медвежонок. "Ааарррр, ну что вы мне мешаете!" - не раздумывая, Зигзагун резко прыгнул в сторону протягивающейся руки, крепко вцепившись зубами в запястье. Для большего эффекта енот начал упираться лапами об руку незнакомки. Да... Зигзагун не терпел когда его трогают без его разрешения. Поэтому и попытался  отогнать от себя девушку укусом, чтобы вновь перейти и продолжить догонялки-драку с медвежонком. Хотя простая ли она будет теперь, когда незнакомка уже очнулась. Всё же медвежонок был одним из её компаньонов.

0

9

Острая боль в запястье полностью вернула девушку на землю. Какого же было её удивление, когда оказалось, что в её руку вцепился зигзагун. Секундное молчание, и Санко крикнула и стала размахивать ручкой в надежде, что ноша отцепится. Взявший перерыв Теддиурса задумал хитрый план по тому, как он станет героем. Побегав вокруг парочки, прицеливаясь к хвосту енота, он случайно поскользнулся на другом покеболле. Шарик открылся и из него вышла ещё одна питомица блондинки - Лирия. Проступок товарища устроил ей совсем нерадостное пробуждение, от которого тюрине была злее любого чаризарда. В другой ситуации петилил проучила напарника по команде, но в этот раз требовалось помочь хозяюшке. Луковочка куснула тануки за кончик хвоста и... и больше ничего не сотворила, полагаясь на то, что этого будет достаточно. Бириби мигом смекнул, что его славу героя забирает какая-то травинка. Он стал тянуть куколку, стремясь "оторвать" её от енота.

0

10

Первые секунды енот чуть ли не вгрызался зубами запястье незнакомке, не когда та, спустя мгновение тоже начала визжать и размахивать рукой, в которую вцепился енот, Зигзагуну пришлось не просто держаться с помощью зубов, но и обхватить руку девушки всеми четырьмя лапами и теперь в этом положении стараться не только продолжать держаться за незнакомку, но и стараться не упасть. Хотя сейчас даже если бы полосатик каким-то образом оторвался, но врятли бы удар был такой силы, чтобы серьезно навредить еноту. "Ну что, не нравиться?" - приглушенно и хрипло порыкивая, полосатик слюнявил руку незнакомки. "Вот будешь теперь знать, как лезть ко мне или отвлекать меня от игры..."Вдруг, что-то вцепилось в кончик хвоста Зигзагуна. "Да кто ещё там?! Тоже что ли охота получить? Ну ладно... Сами напросились!"- махая хвостом полосатик старался отцепить от себя надоедливое "нечто", чтобы уже после расправиться с ним. Но спустя пару минут зверек почувствовал, как наша на его хвост стала тяжелее и она тянула енота вниз. Всеми силами Зигзагун старался удержаться на руке незнакомки, думая что сила,что так упорно тянущая его вниз, ослабеет. Но,к большому сожалению полосатика, "нечто" не хотело отпускать енота. В конечном счёте, оставив после себя продольные отметины от зубов, полосатика сорвали с руки девушки и заставили оказаться на земле. Быстро поднявшись на ноги, Зигзагун обернулся и, увидев кто столько времени тянул его за хвост, решил было тяпнуть оказавшегося там. позади, медвежонка, но после в лохматую голову пришла совершенно другая мысль; быстро перебирая лапами, енот начал копать землю перед собой, отправляя все её части назад. Земля, трава, мелкие камушки - всё из под лап полосатика отправлялось назад.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Маленькая проказа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно