Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Шаг из страха


Шаг из страха

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Участники:
Dorian | Riolu
Место:
Поляна в лесу
Погода и время:
безоблачно, вторая половина дня.
Описание:
Что делать маленькому проказнику-тантуки, которого с самого утра гоняли по улицам, пока тот не покинул город. Да и поесть покемону толком не дали... Что делать? Ну естественно - стащить еду у первого попавшегося! Даже если этим первым встречным окажется Риолу.

0

2

Так… Тихо, не спеша… Пока всё равно не увидит. Все они слишком увлечены своими делами. Подумаешь, не досчитаются одного яблока. Вон, у них ещё таких полно! Целая корзина! – но, ангелы отворачиваются от тебя в самый важный момент и удача улетает тогда, когда уже секунда - и победа! – драгоценный для тебя фрукт в твоих руках. Точнее в лапах. Но в этот момент около тебя что-то трескается и под крики «Ах ты, маленький воришка! Я тебя ещё достану!» ты со всех ног мчишься вперед, уворачиваясь от летящих в тебя предметов, а после и совсем скрываешься за первым поворотом и ускользаешь из города.
***
Всё ещё переводя дыхание, тантуки брел по тропе, даже не представляя куда. От всей этой беготни полосатик, у которого итак крошки с самого восхода во рту не было, проголодался ещё больше. Да и не только из-за беготни – так ещё прошло обеденное время, а енот это заметил лишь сейчас, когда смог, наконец, сбросить темп, а потоми вовсе остановиться под тенью одного из деревьев у окраины леса.
"Фух, не удачное начало дня… Нужно срочно что-то найти поесть," - приподнявшись на задних лапах, покемон медленно осмотрелся, но ничего полезного, к сожалению, не нашел. "Хотя, раз сейчас уже разгар дня, так почему же не поискать еду в лесу. С помощью его жителей, естественно."
Долго думать енот не стал – урчание напоминало тантуки о том, что терять времени не стоит. Вздохнув, покемон опустился на все четыре лапы и помчался вглубь леса, полагаясь теперь на свой слух и обоняние. Желание подкрепиться брало верх над всем: Зигзагун не думал, как он поступит, если встретиться с обитателем леса, где полосатик - чужак, чей приход вызовет недовольство. Пускай! Сейчас даже страх перед незнакомым окружением ушел прочь. Проказник-воришка даже не строил планов на самый неблагоприятный исход - ни до того ему было.

0

3

Риолу как раз выпросил у очередной группы путешественников немного еды. Поиски вкусных фруктов оказались в разы труднее сегодня. Встретившись с сердитым Пиджиотто, Риолу еле-еле успел удрать и скрыться в своем укромном домике. Пока он возвращался, он заметил, как с дерева свисало нечто, что он так долго ждал. Фрукт. Забыв про все, Риолу изо всех сил рванул к фрукту, схватил его и побежал вместе с ним в домик. Лишь собравшись его съесть, он подумал:
Стоять. Это мой ужин. Я съел все, что мне дали добрые люди сегодня. Хотя... еще найду, есть время поискать до ужина. Неет, ты должен сопротивляться, кто знает, найду ли я этот фрукт.
Короче, Риолу решил выйти на полянку, чтобы решить, есть или не есть этот вкусный фрукт. Но только он решил понюхать его (последняя проверка на вкусность), он почувствовал необычную ауру. Если честно, то это была аура голода. Скорее всего, это был голодный покемон. Но скорость и зигзаги этого существа напугал Риолу и тот на всех парах отправился назад в домик, не забыв фрукт. Но было такое чувство, что этот... покемон не остановится ни перед чем, чтобы поесть.

Отредактировано Riolu (2013-07-15 20:01:36)

0

4

Долгое ли или нет покемон шнырял из одного места в другое, едва заслышав шуршание или учуяв что-то вкусное,что в конечном счете приводило его каким-нибудь крупным местным жителям, что не очень были довольны визитом чужака и тоже гнали его куда подальше или просто старались попасть по еноту, но безуспешно - он всё равно уворачивался и быстро терялся в лесу, но после очередной неудачи, Зигзагун уже начал выбиваться из сил, немного теряя надежду на легкое получение пищи.
Но вдруг, лесной ветер-проказник донес до покемона очередной приятный запах. Да и похоже его источник находился не так далеко от места,где енот решило становиться."Хах, посмотрим куда теперь заведет меня ветер," - и в очередной раз, подгоняемый урчанием, Зигзагун в своем обычном ритме помчался на запах, пока не очутился на небольшой полянке. Не заметив никого по близости, енот начал быстро искать лакомство, что так чудесно пахло, на радостях даже не обращая внимание что начал говорить в слух:
-Где же ты, негодник, - протяжно начал покемон, водя носом по земле. - Я ведь всё равно разыщу тебя и потом ты будешь у меня в животе.
А после енот громко чихнул, ведь его нос ещё никогда не искал запах столь долго.

0

5

-Где же ты, негодник?
Риолу больше недоумевал, чем боялся. Покемон с на удивление хорошей речью. Судя по виду, этот невиданный этому месту покемон - Зигзагун. Риолу про него слышал. Какие-то путешественники жаловались на то, что у них еду стянул какой-то Зигзагун. В плаще и прямоходящий. И, судя по виду, это тот самый Зигзагун. Риолу спрятал свой фрукт в хитросплетение веток, а сам запрыгнул на самый верх и с боевым криком напал на Зигзагуна, используя Quick Attack.
А потом, неважно как, он выразился этому настырному покемону, что этот фрукт принадлежит ему.
Вот нахал нашелся. Думаешь, научился ходить прямо, можешь красть еду. Я тебе покажу.
Риолу отпрыгнул от нарушителя спокойствия и применил Foresight, чтобы тот не пытался избежать драки.

0

6

И даже тут тантуки ждала проблема. Хотя, не такая большая что если бы он встретил того же Пиджиотто. Но только в таком случае лучше бы было встретить его или кого покрупнее, чем кого-то твоего размера.
Потряся головой после удара от неизвестного нападающего, полосатик быстро пришел в себя. Его противником оказался никто иной как неизвестный ему синий покемон. "Ну и что предлагаете делать? Просто так я вижу ты мне ничего не отдашь..."
Приглушенно рыча,  енот  просто понесся на противника, стараясь со всей силы оттолкнуть негодника куда подальше. Так хотя бы можно было бы выиграть время, чтобы хоть что-то предпринять кой-то веки. " Ну, посмотрим что ты можешь..."

0

7

Риолу, вполне себе ожидая удара, лишь выставил руки вперед, чтобы принять удар. У Риолу в голове уже зрел план - после того, как он преподаст Зигзагуну урок, он, всё-таки, отдаст ему фрукт и заставит учить человеческому языку. Риолу давно мечтал стать путешественником, как те люди, что всю жизнь ему помогали. Как только Зигзагун в него врезался, Риолу схватил его за хвост, и тот по инерции полетел прямо в дерево. Пока Зигзагун находился в дереве, Риолу устремился в самую даль поляны, а затем резко развернулся и на полной скорости сделал Quick Attack по покемону.
Затем Риолу взял фрукт и кусок древесной коры и ждал, когда тот очухается, чтобы объяснить ему, что он будет учить его говорить, как люди. С помощью же доски и когтя он объяснит, что конкретно ему нужно. Он очень долго общался с путешественниками и сумел выучить письменность, а также, как называется его вид. Риолу не из самых догадливых и родился он в полном одиночестве. Путешественники никогда не задерживались достаточно долго, да и Риолу стеснялся их покемонов, и потому не мог выучить речь у них.

0

8

Тантуки не ожидал, что его противник будет просто стоять на месте, ничего не делая. Ну, кроме конечно того, что синий покемон похоже решил остановить Зигзагуна своими лапами. " Вот интересный игрок попался. Амаи-ами–па, всё слишком просто! " – но преждевременная радость стала причиной тому, что енот чуть ли не на полной скорости вписался в дерево, когда его противник отскочил.
-Ай-йя-йя-й, фшшш – прошипел енот, потирая голову, как его в очередной раз откинули прямо в дерево. "Нет, вот же шустрый! "- вновь кое-как поднявшись на ноги и отряхнувшись, тантуки холодно посмотрел в сторону незнакомца, что сейчас держал в лапах фрукт и древесину. Полосатик немного удивился такому повороту событий,но прекращать из-за этого свою игру не собирался.
-Что, дразнишься?! – и енот снова побежал на покемона, но теперь уже не так быстро, нежели прежде. Зигзагуна заинтересовало, почему сейчас незнакомец решил использовать эти вещи: не всегда же енот видел, чтобы лесной житель использовал нечто подобное.

0

9

-Что, дразнишься?!
Риолу подумал, что у покемона совсем дурно или есть чувство юмора. А потому он достал другой кусок коры и быстренько нашкрябал: "Нет. Давай прекратим драку и поговорим". Разумеется, он написал слишком мелко, ведь кусок коры неслишком крупный, а потому Риолу применил Endure, переждал, когда натиск Зигзагуна ослабнет, и прибил того к земле. А затем сунул ему под нос сначала первый кусок коры, а потом второй, на котором было нашкрябано: "Дам фрукт, если научишь говорить, как человек. Если нужно время, я буду давать тебе еду. Только пообещай не совать свой нос в чужие корзинки, пока я рядом".
Риолу обладал сомнительными навыками дипломатии, но этот покемон не выглядел глупым, чтобы отказываться от подобного.

0

10

В этот раз противник взобрался пряма на енота, отчего тот просто распластался на земле.
-А слазь с меня! –стараясь стряхнуть ненужный багаж, полосатик не заметил, как покемон сунул тантуки что-то под нос. Лишь когда наездник был сброшен, Зигзагун заметил, что это были за вещи – куски коры.
-А это ещё что?- презрительно фыркнув, тантуки глянул на первый кусок коры и прочитаввсё то, что на нембыло.
- И только поэтому прекращать игрe! – начал было возмущаться енот, но потом глазами пробежался и по второму куску древесины.
-Так ты хочешь научиться человеческой речи? – усмехнулся покемон, но всё же незнакомец заставил Зигзагуна задуматься. "Хах, впервые встречаю того, кто хотел бы научиться понимать людей. Да и не просто понимать, но и отвечать им. И какие только глупости не приходят некоторым в голову. Но с другой стороны, что я теряю."
-Глупый ты! Даже если ты и научишься говорить, то люди тебя слушать не будут. Хотя это уже не моя забота. Сам решай, как хочешь поступить после. Только потом не жалуйся, если из-за своей способности у тебя возникнут проблемы с людьми, кроме тех, что и так ходят за тобой!
Поднявшись на задних лапах, енот внимательно посмотрел на покемона:
-В общем, раз так, тона время, пока ты пытаешься, как это конечно не смешно, научиться говорить как человек, я не буду ни у каких путников красть еду.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Шаг из страха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно