Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Bad Reputation


Bad Reputation

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Участники
Сильвестр/Фауст (ГМ Рокси)
Место действия
Город Селадон
Время и погода
Поздний вечер, накрапывает небольшой, но холодный дождь.
Покемоны Сильвестра
Коффинг, Кьюбон, Карванья

Два года назад спокойная жизнь Селадона была нарушена потрясающим событием: в городе должна была выступить с гастролями группа из Юновы “Koffing and the Toxics”, возглавляемая Рокси, которая так же являлась лидером местного стадиона. Неудивительно, что поглазеть на такое шоу съехалось огромное количество людей из разных частей Канто. Не обошла эта новость и одного паренька в фиолетовом, которого, казалось, повсюду преследовали проблемы…

0

2

В этот день Селадон буквально стоял на ушах – никто не ожидал, что Рокси, лидер из Юновы, решит посетить именно этот город, чтобы презентовать новый альбом “Токсинов”. Мало того: в качестве сцены она зачем-то выбрала заброшенный стадион, который находился в центре восточной части столицы Канто. Поэтому среди “плебеев”, как презрительно называли своих соседей жители Запада, это событие вызвало особенно бурную реакцию. Не обошло оно и Сильвестра.
Парень специально к этому дню перекрасил волосы в фиолетовый цвет, а на груди намалевал надпись “ROXIE WRECKS THE WORLD”, чтобы как можно сильнее выделяться в толпе фанатов. Ни для кого не было секретом, что басистка “Токсинов” знала толк в ядовитых покемонах, и Сильвер хотел после выступления узнать у нее парочку полезных стратегий… или хотя бы взять автограф.
Вдруг раздался громкий стук в дверь.
- Давай выходи, твою мать! – Скальп так же, как и Сильвестр, предвкушал грандиозное шоу.
- Да вот он я. А за мать ответишь, – захватив большой черный флаг с “Веселым Роджером” и выйдя из дома, новоявленный фиолетовый отвесил лысому беззлобный подзатыльник. Да и Гейгеру тоже – просто так, на всякий случай.
- Ну че, погнали?
И троица с гоготом направилась к стадиону, по пути распугивая случайных прохожих, которые решили воздержаться от знакомства с Рокси. Впрочем, таких можно было по пальцам пересчитать – улицы просто кишели людьми, стремящимися попасть на концерт. Некоторые тоже размахивали черными флагами, и у многих волосы были выкрашены в неестественный фиолетовый цвет. А один вообще выглядел так, будто искупался в бочке с пурпурной краской. Видя все это, Сильвестр слегка приуныл, но быстро выбросил мрачные мысли из головы. Все-таки не каждый день в город приезжает знаменитость, по-настоящему заслуживающая внимания.

0

3

ГМ
Рокси слегка волновалась. Она со своей группой редко выступала в других городах Юновы. И первый раз они выступали в другом регионе. Но всё же группа решила покинуть на какое-то время свой ядовитый стадион и прошвырнуться в далёкие края, а именно в Канто. Да и к тому же кроме её стадиона в Юнове ещё штук девять ГИМов. Причём двое из них специализируются на одном и том же типе.
-Да не парься ты!-усмехнулся лысый барабанщик,-Всё пройдёт как по маслу, зуб даю!
Роски кивнула. До сих пор их альбомы были довольно популярны. Причём не только в Юнове. Так что парень прав...
И вот время пришло. Выход на сцену выбил из неё остатки волнений и сомнений. Фанатов собралось много. Даже больше, чем они ожидали.
Рокси подошла к микрофону, одновременно положив руку на струны гитары. Гул среди фанатов затих и воцарилась почти идеальная тишина, прерываемая лишь короткими шёпотками. Беловласка усмехнулась.
-Ну что,-крикнула девушка,-Вдарим рок в этой дыре!?
Взрыв. Нет, не бомбы. Толпа фанатов взорвалась радостным рёвом. Пальцы привычно ударили по струнам гитары, вызывая первые аккорды. И сразу же за ними грянула песнь.
***
Через несколько часов уставшие, но чертовски довольные музыканты разошлись по гримёрным. Рокси вошла в свою гримёрку и устало, не выпуская гитару, опустилась в кресло. Кресло стояло справа от двери, спинкой к той же стене, где располагась дверь. Если кто-то зайдёт, то ему может показаться, что девушки здесь нет. Правда, это если он не додумается зайти внутрь.
Зашибись выступили!-подумала Рокси, улыбаясь.

0

4

Сильвестр с дружками сумел протолкнуться поближе к сцене и с нетерпением ожидал появления “Токсинов”, яростно размахивая черным флагом. Фиолетовый знал, что Рокси и ее команде не требовался разогрев, чтобы по-настоящему зажечь публику, и поэтому был настроен именно на их выступление.
Ну же, скорей…
Вдруг раздался вопль Гейгера:
- Сильвер! Смотри, это она! – но парень и сам видел, что группа уже вышла на сцену.
Беловолосая девушка, в которой все без труда узнали Рокси, уверенно схватила микрофон. Толпа притихла.
- Ну все, щас начнется, – шепнул Скальп.
- Да заткнись ты, – прошипел Сильвестр. – Человек тут что-то сказать хочет, а ты бухтишь тут.
А Рокси тем временем вскричала:
- Ну что, вдарим рок в этой дыре?
- ДАААААААААА!!! – голоса банды фиолетового смешались с ревом толпы. Но каждый все равно думал, что крикнул громче всех.
И понеслась… Словами не передать, что началось на стадионе. “Токсинам” с трудом удавалось переигрывать шум, исходящий от их многочисленных поклонников. Но группа наяривала что есть сил, заводя толпу задорными панковскими песнями.
Сильвестр, раззадоренный музыкой, крикнул своим:
- Скальп! Гейгер! Подсаживайте меня!
Вскарабкавшись на приятелей, фиолетовый “поплыл” к сцене, подхваченный сотнями рук. Или тысячами? Не было времени считать, потому что парня уже опустили на землю, и к нему уже направлялся грозный охранник. Не желая быть выдворенным, Сильвер ловко юркнул вглубь толпы, оставив доблестного стража порядка с носом. И тут в воздух взмыли вверх несколько ракет, озарив темное небо ярко-пурпурными вспышками, которые вскоре превратились в череп с перекрещенными костями – рисунок Коффинга.

…Когда шоу закончилось, Сильвестр попытался ринуться к Рокси, чтобы попросить автограф, но был позорно отброшен в сторону набежавшей толпой. Скальпа и Гейгера ожидала та же судьба. Фиолетовый громко выматерился. Все-таки в шестнадцать лет он еще не обладал своими внушительными габаритами, хотя для своего возраста уже выглядел здоровяком.
- По ходу, мы пролетели с автографами, – грустно промямлил Гейгер.
- Значит, пойдем в гримерку.
В ответ приятели заржали:
- Как будто ты один такой догадливый! – сумел прохрюкать Скальп сквозь смех.
Сильвестр обиделся.
- Ну и валите отсюда. А я остаюсь. Флаг только заберите, а я завтра за ним зайду.
- Не вопрос, Кэп.
И фиолетовый остался один. Он уже начал задумываться, не напрасно ли он пошел на поводу у собственного упрямства, но силой воли заставил себя дожидаться подходящего момента. И вот наконец-то Рокси сумела вырваться от своих фанатов и скрыться в гримерке. Толпа начала заметно редеть, но человек двадцать-тридцать все-таки остались, разделяя план Сильвестра, который, улучив момент, ринулся к двери, но…
- Свали отсюда, пацан, я первый!
Огромный парень, больше Сильвера, пытался отпихнуть фиолетового от входа, чтобы первым войти в гримерку. Сильвестр вспылил. В Селадоне он более-менее знал жителей города, но этот громила был явно не из местных. Ловко извернувшись, фиолетовый зарядил ему коленом в пузо.
- Обойдешься, урод! Вали отсюда, пока по щам не огреб!
- Че ты сказал, мразь? – На этой фразе остальные обступили ссорившихся большим кругом.
Взревев как Гьярадос, парень кинулся на фиолетового, принявшего боевую стойку. Через мгновение оба катались по земле, лупя друг друга по разным местам. Когда они, наконец, расцепились, Сильвестр вытер рукой кровь, текущую с разбитых губ. С носом его противника была та же беда. Однако Пауэлл превосходно понимал, что своими силами ему явно не справиться с таким Гипподоном. Вынув из пояса пурпурный покебол, он заорал:
- Стоунер, выходи!
Землю озарила ярко-красная вспышка, и рядом со своим хозяином появился Коффинг, недобро смотрящий на бугая. Тот, зарычав от злобы, достал свой покебол:
- Давай, Мачоп, порви его на части!
Напротив покемона Сильвестра появилось существо, похожее на помесь рептилии и семилетнего ребенка, сидящего на диете из анаболиков.
- Сейсмический Бросок!
- Дымовая Завеса, – прошипел Сильвестр, напяливая свой респиратор, с которым он никогда не расставался.
Бой закончился почти так же быстро, как и начался. После ударной дозы дыма по глазам Мачоп сумел схватить своими руками лишь воздух, а Стоунер тем временем выстрелил ему в спину Слизью. Сверхсильный покемон рухнул как подкошенный, но тут оживились дружки громилы.
- Давай, вали этого козла!
Но тут у Сильвестра мелькнула спасительная мысль.
- Бей их, Селадон!
Мгновенно толпа разделилась на два лагеря и принялась месить друг друга изо всех сил. В воздух полетели покеболы. Сильвестр видел, как Стоунер сцепился в схватке с Даскаллом, поливая призрака потоком Слизи. Неизвестно, в чью пользу окончился бы массовый бой, если бы не огненная вспышка, разделившая противников, и не пронзительный женский крик:
- Стоять всем, полиция Селадона!
К дравшимся уже спешила Офицер Дженни вместе со своим Гроулитом. Толпа ринулась во все стороны. Только Сильвестр захотел ретироваться, как перед ним встал огненный пес, угрожающе рыча.
- На этот раз, Пауэлл, ты не отделаешься простым внушением!
Вот и все. Не будет тебе никакого автографа. Зато тебя ждет ночь за решеткой, если не больше.
От этой мысли фиолетовый пришел в такую ярость, что, не помня себя, заорал:
- СЛИЗЬ!
Ни Дженни, ни ее Гроулит не ожидали такого нападения. Конечно, Сильвестр и раньше попадался им, но в худшем случае пытался просто улизнуть. А теперь он атаковал их напрямую. С трудом уклоняясь от токсичных комьев, девушка увидела, как ее покемон засветился фиолетовым – явный признак того, что он был отравлен.
- С ДОРОГИ, МУСОР, ПОКА НЕ СЛОМАЛ НАДВОЕ!
Коффинг продолжал обстреливать полицейскую и ее покемона ядовитой субстанцией, но тут девушка вынула из пояса устройство, напоминавшее пистолет, и нажала на спусковой крючок. Стоунер, вереща от боли, вызванной станнером, повалился на землю. Его хозяин, видя все это, с ревом набросился на Дженни, но та, с легкостью увернувшись от его ударов, сделала ему подсечку, а затем заковала в наручники.
- Знаешь, Сильвестр, я всегда считала, что у тебя в голове Граймер вместо мозгов, но подобной тупости я не ожидала даже от тебя.

Отредактировано Sylvester Powell (2013-07-20 13:19:01)

0

5

ГМ
А звукопроницаемость тут фиговая,-подумала Рокси.
И она была права. Шум толпы доносился до неё так, словно никакх стен не было.
Вдруг раздались звуки, явно похожие на звуки боя.
Похоже, какие-то фаны не поделили место в очереди,=подумала Рокси.
Через какое-то время к мужским воплям присоединился властный женский голос. Девушка решила выйти и посмотреть.
Вашла и посмотрела. Зеленовосая девушка заковывала в наручники какого-то парня. В зеленоволосой Рокси узнала офицера Дженни.
А она такая же, как те, что у нас. Только униформа другая,-отметила про себя лидер ядовитого стадиона.
-Простите, офицер! А что тут, собственно, было? Часом не драка?

0

6

А ведь день так хорошо начинался… Фиолетовый не мог себе представить, что закончится он в участке. В ярости и панике он пытался вырваться, но Дженни крепко держала его, да еще и этот Гроулит вцепился в штанину. Эх, дотянуться бы до другого покебола, дать Роджеру размять свои косточки…
- Простите, офицер! А что тут, собственно, было? Часом не драка? – Шум, издаваемый дравшейся толпой, не мог не привлечь внимание басистки.
Отлично. Еще и выставили дураком перед Рокси…
Дженни вздохнула.
- Пустяки, парочка фанатов передралась между собой. А вот этот парень, – на этих словах Сильвер рванулся что есть сил, но безуспешно. – постоянно влипает во всякие проблемы. Уже и не знаю, что с ним делать.
Фиолетовый уже, казалось, смирился со своей судьбой, и безжизненно обмяк, не падая на землю только потому, что Дженни его крепко удерживала. Но очень внимательный человек мог бы заметить, что парень буквально на долю секунды ухмыльнулся. А еще более внимательный увидел бы маленькую фиолетовую тень, ринувшуюся на Гроулита…
БАМ!
Стоунер, оклемавшись от действия шокера, на полном ходу врезался в огненного покемона. Пес, и так уже отравленный, от такого сильного Толчка не удержался на лапах и отлетел на пару метров. А Сильвестр, воспользовавшись замешательством офицера, резким движением оттолкнул девушку от себя и, с трудом напялив респиратор, заорал:
- Стоунер, Дымовая Завеса!
…Через несколько секунд девушка и ее покемон, потеряв сознание от нехватки свежего воздуха, рухнули на землю.
- Poison Power, – удовлетворенно пробормотал фиолетовый, склонившись над Дженни в поисках ключа. Наконец-то найдя его, он поспешно расстегнул наручники. – Задрала уже делать из меня козла отпущения.
Порывшись в своих карманах, Сильвер выудил оттуда спрей с лекарством.
- Стоун, иди-ка сюда…
Вдруг, вздрогнув, парень повернулся к Рокси. Лицо его выражало крайнюю растерянность. Если бы это был кто-нибудь другой, Сильвестр бы без промедления атаковал такого ненужного свидетеля. Но он не мог поднять руку на своего кумира. Так фиолетовый и стоял, застыв, словно статуя, и не зная, что ему предпринять.

Отредактировано Sylvester Powell (2013-07-20 15:10:03)

0

7

ГМ
- Пустяки, парочка фанатов передралась между собой. А вот этот парень постоянно влипает во всякие проблемы. Уже и не знаю, что с ним делать.-ответила офицер.
Рокси осмотрела парня, насколько позволяли сумерки. Довольно крупный подросток с фиолетовыми дредами...
Короткое "Бам" прервало осмотр. Что-то небольшое и круглое врезалось в Гроулита Дженни.
- Стоунер, Дымовая Завеса!
Коффинг (а это был именно он) выдохнул клубы дыма. Дженни и её покемон вырубились от нехватки воздуха.
Подозвав Коффинга, парень повернулся к Рокси. Беловолосая понимающе улыбнулась. Она сама когда-то была трудным подростком и частенько имела проблемы с полицией. И тоже использовала Дымовую завесу своего Коффинга. Правда, только чтобы успешно скрыться. Увиденный сегодня способ использования этой атаки был для неё в новинку.
-Неплохо ты их уделал,-усмехнулась девушка,-Теперь у тебя есть минут двадцать форы. Ты за автографом пришёл?

0

8

…В глазах Сильвестра отразился ужас. Все-таки в шестнадцать лет ему еще немного недоставало той уверенности, с которой он противостоял врагам. Он уже приготовился к тяжелой схватке, но Рокси до сих пор не атаковала его. Напротив, она лишь ухмылялась.
- Неплохо ты их уделал. Теперь у тебя есть минут двадцать форы. Ты за автографом пришёл?
Фиолетовый выдохнул с облегчением. Действительно, как он мог забыть, что Рокси сама из трудной семьи? Снова смахнув кровь с губ, Сильвер осклабился:
- Не привыкать. Постоянно ходит по пятам. “Сильвестр то, Сильвестр се”, – парень очень похоже изобразил интонацию Дженни. – Хотя это первый раз, когда я нападаю на мус… хотел сказать, офицера.
Он вздохнул.
- Убегать все равно ни к чему, она знает, где я живу. Хорошо еще, нашей принцесски не было с ней, – слово “принцесски” Сильвер произнес с особенно злобным нажимом, почти прорычав его. События прошлого года еще были слишком свежи в памяти... Хотя, похоже, что он их не забудет никогда.
К фиолетовому подлетел Коффинг и принялся тереться. Тот почесал покемону брюшко, на котором красовался череп.
- Молодец, Стоунер. Если бы не ты, я бы уже торчал за решеткой, – почесывая брюхо покемону, парень опрыскал его лекарством. Затем повернулся к Рокси.
- Ну, от автографа я бы не отказался… Только мне не на чем подписать.
Вдруг, хлопнув себя по лбу, Сильвер протянул девушке ярко-фиолетовый покебол с иероглифами “最強”.
- Вот, подпиши, пожалуйста, – Почему-то парень чувствовал, что с Рокси можно запросто на “ты”.

0

9

ГМ
- Не привыкать. Постоянно ходит по пятам. “Сильвестр то, Сильвестр се”. Хотя это первый раз, когда я нападаю на мус… хотел сказать, офицера.
-Ничего, у тебя всё ещё впереди,-Рокси, не удержавшись, хихикнула.
- Убегать все равно ни к чему, она знает, где я живу. Хорошо еще, нашей принцесски не было с ней.
Слово "принцесска" было произнёсено с нажимом. Похоже, парень не очень сильно любил эту особу, кем бы она не была. В глазах Рокси промелькнул интерес. Впрочем, она решила не вмешиваться в личную жизнь парня.
- Ну, от автографа я бы не отказался… Только мне не на чем подписать.
В следующую секунду парень хлопнул себя по лбу и достал из кармана ярко-фиолетовый покебол.
- Вот, подпиши, пожалуйста.
-Пять сек.
Рокси быстро нырнула в гримёрку и, покопавшись в сумке с вещами, достала чёрный маркер. Вернувшись, она взяла у парня покебол и стремительным росчерком оставила на верхней половине шара свою роспись.
-Наслаждайся,-улыбнулась девушка, возвращая покебол.

0

10

И вот, Сильвестр наконец-то получил желаемое – размашистый автограф Рокси красовался на покеболе Коффинга. Парень чуть не запрыгал от радости.
- Спасибо, Рокси, ты лучшая! – Фиолетовый кинулся обнимать девушку, но вскоре покраснел. – Ой. Извини. Хотя, наверное, ты видела психов и похлеще меня.
Только Сильвер развернулся и собрался уйти, как вдруг задумался, а не заслуживал ли он чего-нибудь большего, чем просто автограф? Ведь, в конце концов, для того, чтобы его добыть, он проторчал полтора часа на улице, ожидая, пока основная часть толпы разойдется; ввязался в массовую драку, причем сам ее и затеял; преступил закон, в конце концов. Так почему бы не…
- Знаешь, Рокси, говорят, что ты очень сильный лидер и используешь ядовитых покемонов. Я, конечно, не профессиональный тренер и не участвую в Лигах, но… – Сильвестр вздрогнул от внезапного прилива храбрости. – Ты не могла бы мне показать пару приемчиков в спарринге три на три? Хотя, я, наверное, слишком многого прошу… – На этих словах фиолетовый понурился.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Bad Reputation


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно