Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Естественный отбор


Естественный отбор

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Участники
Сильвестр (Пепе ле Пью)/Дориан
Место действия
Город Кэнэлейв
Время и погода
Середина дня, довольно жарко
Покемоны
Станки/Зигзагун

Когда-то Кэнэлейв оказался во власти одного крайне зловредного Станки. Покемоны, лишь завидев знакомую полосатую шкуру и задраный кверху хвост, старались убраться подальше от скунса, а тех, у которых не хватало ума спрятаться, вонючий изверг либо оставлял валяться на земле, задыхаясь от его ароматных выделений, либо, если позволял размер, попросту съедал. Доставалось от него и людям: Станки не брезговал объедками, найденными на помойках, и если кто-нибудь заставал его за этим занятием, то получал в нос огромный заряд ядовитого газа. Те, кто пытался поймать злобного скунса, приходили обратно с пустыми руками, а иногда еще и с ссадинами и порезами. И лишь дважды полосатому паразиту был брошен вызов...

Отредактировано Sylvester Powell (2013-07-26 15:12:58)

0

2

Створки разводного моста Кэнэлейва поднялись вверх – это означало, что наступил полдень, и пришла пора найти себе неплохой обед…
К только что прибывшему кораблю пулей метнулся темно-фиолетовый зверь с большой грязно-белой полосой, пересекавшей его спину от головы до кончика хвоста, напоминавшего старый веник. Любой человек, побывавший в Синно хотя бы неделю, мог бы с легкостью узнать в этом существе обыкновенного Станки. Затерявшись в толпе выходящих туристов, покемон высматривал, кто что ест. Наконец он нашел подходящую цель: упитанного вида дядечка с аппетитом смотрел на большой хот-дог, приготовившись приступить к трапезе. Станки ухмыльнулся себе в усы – у него на этот случай уже был один трюк.
Подкравшись к человеку, покемон принялся что есть сил тереться о ногу приезжего, как заправский Глэймяу. Он даже попытался изобразить мурлыканье, но вместо этого из его горла вырвался странный звук, похожий на скрежет гвоздя по стеклу. Естественно, человек не мог не обратить на это внимание. Посмотрев вниз, он вдруг позеленел от отвращения: рядом с ним крутился здоровенный скунс, от которого вдобавок несло как от овощебазы, на которой протух весь лук. Глаза у дядечки закатились, а рука непроизвольно выпустила хот-дог, чего Станки и добивался. Схватив добычу, зверь сразу же дал стрекача – лишь полосатый хвост было видно.
Единственная польза от этих макак – они приносят с собой всякие вкусные штуки.
Однако одного хот-дога Станки было мало. Покрутив носом, он направился к утесу. Через некоторое время он уже убегал оттуда с громадным яйцом, скорлупа которого была покрыта синими полосками, а за ним гнался Вингал, оглашая воздух жалобными криками. Периодически несчастная мать пыталась атаковать вора Водяной Пушкой, но тот с ловкостью уходил от холодных струй. Наконец, решив избавиться от столь настойчивого преследователя, Станки просто пустил в птицу заряд Ядовитого Газа. Пока чайка откашливалась, скунс шмыгнул в кусты, да и был таков.
…После такого сытного обеда покемон почувствовал, что его клонит ко сну. Устроившись поудобнее, он свернулся клубком и громко захрапел. Рядом с ним валялись пустые скорлупки.

0

3

Вы когда-нибудь видели тантуки на корабле? Конечно же, да! Обычно же у таких покемонов есть какой-то хозяин на корабле, который и бывает в ответе за шалости своего зверька. А что делать, если у этого самого тантуки как раз и нет на корабле хозяина? Да ничего, ведь маленький воришка успеет быстрее слинять с корабля и уже станет бесполезно поднимать шумиху. И сегодняшний день не был исключением. Хоть в этом полосатику всегда везло – вот так просто ускользать из-под носа у незнакомых ему людей.
В очередной раз полосатик быстро и практически незаметно сошел с корабля на незнакомый ему до этого берег. Очередной переполох, что сейчас происходил в порту не вызвал ни капли интереса у маленького воришки: кому-то похоже вновь стало плохо." Хах, и зачем только людишки ездят на кораблях, раз они плохо переносят такие поездки. Вот же глупый народец…" – от так мыслей на морде Зигзагуна появилась мелкая улыбка.
-Что ж…Сюда я прибыл ни ради всяких там проблем этих недоразумений… Сейчас уже полдень, а это нехорошо… До заката нужно успеть получше узнать местный город, где мне придется остановиться… И, к сожалению, ни на один день… - напоследок кинув в сторону толпы холодный взгляд, тантуки быстро помчался вперед, планирую осуществить свою небольшую задачу.
И всё бы хорошо, если бы воришку случайно не остановил противный запах, от которого тантуки хотелось чихать. "Откуда такой запашек! " – хрипло рыча, енот начал осматриваться по сторонам, пытаясь определить, откуда ветер принес еноту такой «подарочек». "Нет, если этим отвратительным «воздухом» пропахнет весь город, то до вечера я не успею ничего толком разузнать! " – но как раз это и казалось сейчас Зигзагуну: что весь город пропах как столетний сыр.
Взвесив все «за» и «против» енот медленно начал искать то направление, в котором столь резкий запах усиливался с каждым разом и непроизвольно запоминался воришкой, с каждым шагом уже не способный затеряться в воздухе среди других ароматов. И спустя пару минут ворчун всё же нашел источник резкого запаха. А причиной его был темно-фиолетовый зверь с большой грязно-белой полосой, пересекавшей его спину от головы до кончика хвоста, напоминавшего старый веник. Как тантуки хотел чтобы сейчас этот лохматый комок засунули в стиральную машину и чистили бы того от силы минимум неделю. Или выбрать нужно было что-то полегче. Для енота полегче. "Вот же, похоже он уже того… Испортился, " - и не раздумывая енот, мягко ступая по земле подошел к комку и резко начал энергично копать землю лапами, забрасывая сиреневую шкуру землёй, песком и всем, что попадалось тантуки под лапы.

0

4

На сытый желудок Станки увидел замечательный сон. Будто он набрел на гнездо Старли. Еле придя в себя от такой удачи, скунс принялся крушить когтями крепкую скорлупу. Но это еще был не конец сна, а так, закуска. Когда появилась хозяйка, полосатый увидел, что птица уже была ощипана, зажарена, и лежала на тарелке, украшенная укропом и петрушкой. Чего только во сне не увидишь…
Только Станки приготовился вонзить свои зубы в жаркое, как вдруг почувствовал нечто странное и из ряда вон выходящее. Будто кто-то активно рыл землю, попутно забрасывая скунса песком и мелкими камешками. С трудом заставив себя открыть хотя бы один глаз, покемон увидел, что источником шума и пыли оказался полосатый тануки повышенной лохматости, деловито отбрасывающий комья земли в сторону спящего.
Ему что, жить надоело?
Только Станки собрался вскочить, чтобы кинуться на незваного гостя, как вдруг подумал, что конфликт можно разрешить и более мирным путем, не прибегая к помощи когтей. Все так же усиленно изображая спячку, скунс развернулся так, что енот теперь находился у него сзади. Затем, задрав хвост на спину, полосатый с оглушительным звуком выпустил из себя хорошую порцию ядовитого газа. Вонь была настолько сильной, что трава, на которой валялся Станки, пожухла, а цветы сморщились и завяли. По сравнению с этим миазмы, постоянно источаемые ядовитым покемоном, казались духами марки Chanel. Станки злобно ухмыльнулся, предвкушая, как енот будет кашлять и чихать.
Так-то будет лучше.

Отредактировано Sylvester Powell (2013-07-27 14:55:02)

0

5

Тантуки надеялся, что землёй получиться избавиться от столь противного запаха, что очень мешал сейчас еноту. Будь у него достаточно сил, Зигзагун бы просто вырыл глубокую яму и затолкал туда ободранную тушу и после присыпал землей. И заодно попрыгал бы на ней, как можно лучше притоптав землю. Но это были только пустые мечты. В реальности же всё было не так прекрасно: когтей толком нет, лапы короткие… И так можно перечислить много недостатков из-за которых можно выйти из себя. Но даже это не помогало воришке рыть быстрее. И когда Зигзагун уже начал замечать, как вонь медленно становилась слабее, как вдруг нахлынула новая волна противного запаха. "Нет, если эта драная туша продолжит в том же духе, то я не успею избавиться от этой туши и до рассвета," - чихнув, и уткнувшись носом в землю, Зигзагун кинул на тушу еще пару комьев земли."Тогда лучше этот вонючий драный ком в море сразу утопить. Так хоть вонять здесь будет не так сильно… "- наконец оторвавшись от земли,обойдя зверя стороной, енот, оказавшись напротив того места, где до этого рыл яму, остановился, приподнялся на задних лапах и на пару мгновений застыл."Так, если бить с этого направления, то можно будет ещё расправиться с этим недоразумением", - вновь встав на лапы, тантуки начал быстро удаляться от сиреневого комка. "Вот от сюда бить лучше всего," - подумал про себя Зигзагун через минуту бега и после, не теряя времени быстро помчался на валяющеюся тушу, рандомно меняя направление, желая с разбегу боднуть ту головой.

Отредактировано Dorian (2013-07-27 22:35:42)

0

6

Только Станки приготовился со спокойной душой задать храповицкого, как вдруг еще один комок ударил его по затылку. Больно не было, конечно, но надоедливый тануки, которому непонятно что было нужно, действовал скунсу на нервы. А когда кто-то пытался достать полосатого, тот преподавал им такой урок, что желание даже приближаться к фиолетовой шкуре пропадало раз и навсегда.
А еноту тем временем, похоже, надоело забрасывать вонючку землей, потому что Станки, даже лежа спиной к нему, мог явно различить топот лап.
Интересно, он уйдет или решит побесить меня еще? – подумал скунс, собираясь с силами. Сон как рукой сняло.
На всякий случай покемон все-таки решил собраться с силами. Щелочки, в которые превратились глаза зверя, полыхнули ярким светом. Хвост слегка поднялся, лапы незаметно выгнулись, готовые к прыжку…
Как оказалось, интуиция не подвела скунса. Отойдя на небольшое расстояние, Зигзагун кинулся на Станки, решив спихнуть его подальше. Скрипя зубами, полосатый стал прислушиваться. Двигался енот как-то странно – будто не по прямой идет, а по какому-нибудь извилистому серпантину! Станки, конечно, не мог видеть его походку, но по звуку определял, где он находится.
Три, два, один, поехали.
Резко развернувшись, скунс, ловко удержавшись на ногах от толчка, набросился на своего обидчика. Размахнувшись, полосатый нанес еноту серию молниеносных и яростных ударов когтями. В каждый удар он вкладывал все свое раздражение и презрение к своему врагу.
- Так у нас в Синно здороваются с чужаками, не знающими свое место, – злобно прошипел скунс.

Отредактировано Sylvester Powell (2013-07-27 23:43:20)

0

7

Впервые что-то заставило маленькое недоразумение задуматься. И даже непросто задуматься, а произвести какой-то расчет. "Раз,два,три... И на сколько он улететь сможет, если бить его справа... Или лучше всё же бить слева... Амаи-ами-ами-па,как же сложно всё же выбрать правильное место...."
Мчась на темно-фиолетовую тушу Зигзагун мысленно думал, куда бы лучше ударить головой, чтобы отбросить комок меха как можно дальше. Но каким же было удивление полосатика, когда после удара головой, зверь резко вскочил, сумев ещё и удержаться на лапах. " Смотри-ка, а этот драный ком меха оказывается ещё и не околел! "- противник не стал терять времени итак же резко накинулся на енота и начал атаковать когтями, отчего Зигзагун даже закрыл глаза и как можно сильнее прижался передней частью тела к земле,чтобы немного убавить боль от когтей зверя. "Смотри-ка, а этот протухший кусок сала ещё и злиться умеет. Вон как сильно разошелся! " – хрипло рыча полосатик начал ждать, когда противник либо немного замедлиться, либо сам енот устанет до своего опасного предела. Но последнее Зигзагун решил всё же оставить напоследок.
Выждав момент, енот со всей силы резко отпружинил от земли и ответил на атаку зверя ударом головой.
- Конечно, ведь вы, старые облезлые коврики для ног больше никак по-другому и не умеете здороваться! Их задача – только путаться под ногами. Да ещё и охотится тут мешать! – конечно, под охотой тантуки подразумевал совсем не ловлю зверей, а своё обычное городское занятие.

Отредактировано Dorian (2013-07-29 01:01:09)

0

8

Чего-чего, а уж того, что Станки вдруг вскочит и нападет на тануки, Зигзагун явно не ожидал. Пригнулся тут, пытается закрыться от острых когтей скунса, который все продолжал его полосовать. Пока енот ничего не принимал, лишь рычал и пытался как-то защититься от ударов когтями. А затем, оттолкнувшись, врезал головой полосатому так, что того откинуло на пару метров, но он успел извернуться в воздухе и приземлиться на лапы.
- Конечно, ведь вы, старые облезлые коврики для ног, больше никак по-другому и не умеете здороваться! – заверещал полоскун. – Их задача – только путаться под ногами. Да ещё и охотиться тут мешать!
Станки остолбенел от такой наглости. Ничего себе – он ведь ясно дал понять, что это его территория! По запаху можно было догадаться! А тут из каких-то дебрей вылезает этот енот и заявляет, что хозяин мешает ему охотиться!
- Хм… Коврики для ног. Мне как раз нужен один. И я даже знаю, где его достать, – глаза Станки горели сатанинским пламенем.
Выгнув спину, скунс снова выпустил из себя тучу Ядовитого Газа. С ветром ему повезло – облако сразу же понеслось на противника. Затем, ощетинившись, зверь со злобным рычаньем бросился на своего нового врага, снова осыпав его градом ударов острыми и крепкими когтями. Но Станки не позволял ярости овладеть собой, и царапанье получалось одновременно и быстрым, и точным – полосатый метил в глаза, нос, губы, шею…

0

9

И в очередной раз сиреневое существо стало бить тантуки своими когтями. Но теперь не просто так, а именно целясь в слабые места полосатика."Нет, ну ты мне уже надоел!" - в очередной раз хрипло рыча, енот резко начал обстреливать противника колючками, продолжая прикрывать голову лапами. С такого расстояния иглы бы ну никак не могли промазать мимо цели. Особенно когда она нависла прямо над тобой. Поэтому и Зигзагун верил, что зверь не сможет уклониться, если не отойдет и не перестанет стоять рядом, атакуя когтями.
-Да? Ну молодец! - порыкивая ответил енот. - Тогда иди и катись за этим ковриком как можно дальше! А лучше - куда-нибудь в центр города. И прихвати ещё заодно свой мерзки душок, а то он всю "добычу" на окраине распугает! - тут Зигзагун расслабился и довольно быстро заснул. Даже не из-за того, что сильно выдохся, а просто захотелось. Конечно со стороны может показаться странным то, что во время боя ты просто берешь и в наглую засыпаешь. И не важно,кто твой противник - ты же просто дрыхнешь.

Отредактировано Dorian (2013-08-03 20:37:45)

0

10

Накал страстей между двумя полосатыми достиг своего пика, когда енот, по-прежнему хрипло рычавший, вдруг начал обстреливать скунса какими-то странными иглами. Станки, все еще царапавший врага острыми когтями, увернуться не успел и взвизгнул от боли, когда острый шип воткнулся ему в нос.

- Да? Ну молодец! – Зигзагун снова заорал на фиолетового. – Тогда иди и катись за этим ковриком как можно дальше! А лучше – куда-нибудь в центр города. И прихвати ещё заодно свой мерзкий душок, а то он всю добычу на окраине распугает!
Скунс обратил внимание на то, что с каждым словом речь тануки становилась все более медленной и вялой. И в самом деле, завершив свою гневную тираду, полосатик вдруг зевнул во всю пасть и… самым наглым образом устроился дрыхнуть прямо перед остолбеневшим Станки.
- Какого…
Никогда за свою насыщенную, пускай и не такую долгую жизнь полосатый не видел такого чуда. Обычно его враги либо стремились схлестнуться с ним в жаркой схватке, либо пытались спастись бегством. Покемонов, представлявших для него опасность, Станки избегал, хоть такие приплывали в Кэнэлейв лишь в компании своих обезьян. А вот чтобы противник вдруг так взял и заснул…
Скунс, воспользовавшись заминкой, принялся выдирать из себя колючки. Вырвав последнюю из носа, полосатый задумался, параллельно использовав Концентрацию – тело зверя окружила ярко-красная аура.
Что же с ним делать?.. Можно просто оставить здесь… А можно спихнуть в речку…
От этой мысли скунс хихикнул, но вскоре морда помрачнела, а губы сами собой превратились в зверский оскал – Станки вспомнил, что орал зловредный тануки.
Нет. Этот гаденыш еще не усвоил урок. И не усвоит его никогда…
Аккуратно, не сводя глаз со своей жертвы, полосатый перевернул енота на спину. Теперь его взору предстало мягкое, почти не покрытое бурой шерстью брюшко. Скунс замахнулся – один сильный удар когтями решит раз и навсегда эту проблему.
- Сайонара, сосунок…

Отредактировано Sylvester Powell (2013-08-04 22:35:09)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Естественный отбор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно