Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Вспомни, что будет » Darker than black


Darker than black

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Канна с интересом разглядывала свою соперницу. Сейчас они никуда не спешили, поединок был заменен методичным обменом атаками между гроулитом и мэджикарпом, хотя второй скорее их только получал, благо, огненный пес оказался весьма щедрым, так что рыба уже была ну в совсем уж плохом состоянии.
И так, девушка перед ней была не то, чтобы прям моделью неписанной: черный стиль в одежде, черные волосы, которые вроде бы и распущенны, но что-то невидимое их все же держит во вполне определенной прическе, брюки, отдающие дань пацанскому стилю - в се это делало ее скорее похожей на хладнокровного наемника, а не на милую даму, но Рея находила в этом особый шарм. Особенно цепляли ярко-голубые глаза, подведенные так необычно, что взгляд незнакомки завораживал своей выразительностью не хуже необычного кровавокрасного взора самой Канарейки.
Они были такими разными, покой и хаос, выдержка и бесконтрольность, топаз и рубин...Но и общие черты так же было трудно не заметить, оружие, способность отнимать жизни - для одной - это развлечение, для другой - служебная необходимость, или все же не совсем? Может, маленькие темные зерна есть и в Араи? Все ведь говорит именно об этом, да, она подавляет тьму внутри себя, да, она не убивает бездумно все, что хочется убить, но все же у нее ведь всегда есть выбор, и она его делает в пользу смерти.
-Любопытно,-Канна широко улыбнулась, и даже, кажется, облизнулась, наверняка воображая себе какие-то пошлости,-Ким, значит. Нууу, ты очень необычный бластовец, способный отнимать жизни и носящий запрещенное оружие, которое даже полицейским-то не выдают. Ты - тайна, интрига, коробка пандоры... Которую так и хочется открыть.
Жуткая улыбка на последних словах добавляла двусмысленности последней фразе, в которой открыть вполне можно было понять, как "вскрыть".
-Ты не боишься меня?-с необычно скромным видом вдруг спросила Рея, смущенно посмотрев в пол и пошаркав ножкой, словно это был какой-то очень личный вопрос.
А в эпичнейшем же бою пока явно лидировал гроулит, успешно избавившийся от захвата Карпа, и теперь еще и обдавший его огненной атакой, которая бы давно прикончила бы Дестроера, не будь он водного типа. Подпаленный карась, похоже, уже перестал подавать признаки жизни, а нет, показалось, он снова стал дергать плавниками.
Вдруг, кто бы мог подумать, но сверху брызнула вода - система пожаротушения, как и подача света, работала исправно, и на этот раз огнемет ее активировал, заставив изрядно промокнуть все, что находилось в помещении. Вода начала смывать копоть с Мэджикарпа, и вот, он уже перестал выглядеть так плохо, огонь нанес страшные косметические повреждения, но до глубокой прожарки ему было далеко.
По лужам карп начал прыгать куда выше, и, кажется, он даже мог теперь своими скачаками вполне годно передвигаться.
-Ладно, если не можешь взорваться, как нормальный покемон, то хоть огрей чем нибудь уже этого пса!-закричала начавшая терять терпение Канна, и ее рыба, о чудо, прыжками начала идти на таран прямо на своего оппонента, грозя врезаться в него лбом, что было самой простой атакой, доступной многим покемонам и, кстати, достаточно не слабой, но все же для мэджикарпа самостоятельно проведенный удар головой был просто мегапрорывом в своем "особом" стиле боя.

0

12

«Неужели я и правда что-то в этом духе?» Ким надеялась, что нет. Хотя что было бы, если бы она не пошла в ФБ? Эта же ходячая истерика? Этот же монстр, который убивает ради того, чтобы убивать? «Нет, это не я…» Голубоглазая смотрела куда-то прямо перед собой, но одновременно с этим пытаясь заглянуть вглубь себя. Она не могла быть такой же. Хотя бы потому, что их дорожки разошлись. И хотя бы потому, что они не вместе. Но что, если допустить на какое-то мгновение, что это все ложь, что на самом деле это ее альтер-эго, то, что находится внутри нее, то, что она так долго держит внутри себя? Желание прикоснуться к этому существу, что живет внутри нее, росло, вместе с интересом к Юрей. Откуда она? Кто она? Что с ней произошло? Современное общество помогает каждому сдерживать свою первобытную сущность зверя, но что сняло с нее это влияние общества? Жалость пробуждалась в ней, жалость и нежность к этому существу, такому тонкому и ранимому, восхищение скоростью. Но в то же время и ревнивая зависть. Почему эта скорость перешла не к Ким? Правда, пока дело не дошло до столкновения, говорить о каких-то физических показателях было рано. Голубоглазая тоже не лыком шита. Правда, до этого все ее соперники были не такие быстрые. И не с катаной.
- Ты тоже не обычный рокет. Обычно все ваши тупы и неподвижны, чего о тебе, конечно, не скажешь, - Ким рассмеялась. – Да и с катаной тоже не ходят, - девушка кивнула на меч противницы. –Почему катана? Пушка ведь быстрее, сильнее и незаметнее.
И вдруг Юрей задала совсем странный вопрос. Араи удивленно посмотрела на Канарейку, чуть отшатнувшись назад. Боится ли она ее? Странный вопрос. Бояться можно того, что нанесет тебе смертельный удар, причинит вред, отнимет что-то важное. Но зачем бояться заранее? Катана не нависла над ее грудной клеткой, грозя проткнуть сердце. Она так же не угрожает никому из родных и близких людей девушки. Так зачем бояться? Чего? Ким помотала головой.
- Нет. Я не боюсь тебя.
Наверху что-то зашипело. По трубам, невидимой сеткой проходящим наверху, брызнула вода. Ким стояла, раскрыв рот от удивления секунд десять, разведя руки и созерцая то, во что превратилась ее одежда. Блузка промокла насквозь, очертания кружева лифчика стали проглядывать еще сильнее, бугрясь под налипшей тканью. Да и саму воздушность верхняя одежда утратила, повиснув безжизненной черной медузой, которую подпоясывала жилетка. «Вот черт, что такое?» Голубоглазая замотала головой в разные стороны словно собака. Черные волосы жесткими плетьми ударили по лицу, размазывая уже поплывший макияж еще больше. Глянув на Юрей, Ким заметила только Самару из звонка.
- Внезапно, - девушка осмотрела свои брюки, поворачиваясь нижней половиной туловища вперед-назад, выставив правую ногу чуть вперед. «А, так это огонь…» С самим же источником неприятности все было плохо. Из-за того, что вода хлынула внезапно, гроулит потерял бдительность и, получив мощный щелчок в лоб, покатился кубарем к ногам хозяйки. Вернув его в покеболл, Ким решила вызвать следующего покемона. Перед ней возник другой ее пес – хондор.
- Атакуй!
Покемон хмыкнул и, прыгнув куда-то, внезапно исчез из поля зрения. Араи начала оглядываться, стараясь найти своего покемона, но он уже через секунду выпрыгнул из воздуха на мэджикарпа. «Куда это он пропадал?»

0

13

Самый разгар боя покемонов, но почему-то создается впечатление, что эти обмены атаками носят чисто символический характер. Вялая схватка, которая нужна лишь для того, чтобы две девушки не сцепились друг с другом в смертельном поединке. Сейчас же они довольно мило общались, узнавая друг друга все лучше, и Канна потихоньку подводила их разговор к одному важному вопросу...
-Тупы и неподвижны? Это ты по Лави вывод сделала?-захихикала Канарейка, прикрывая рот ладошкой,-Да, он тот еще балбес, хотя, наверное, ему будет неприятно узнать, какого о нем мнения бластовцы.
Тут диалог зашел об оружии, и Юрей даже стала как-то посерьезней и нахмурилась:
-Как ты сильно недооцениваешь мое лезвие, Ким. Быстрее? Сильнее? Незаметнее? Это грубое оружие современности, служащее лишь для того, чтобы убирать с дороги препятствие, бездушное и грубое, куда ему до той элегантности пляшущего в крови металла, способного оставить без рук сразу нескольких человек прежде, чем они дотянутся до заветного ствола? Что может быть сильнее ощущения единения с оружием, которое забирая жизнь, словно пропускает душу умершего через тебя, делая вас в этот момент как никогда близкими,-Канна сняла с плеча хехол с катаной и обняла его, как старого доброго любовника,-Как может запах пороха и громкий хлопок по ушам сравниться с тихим звуком, с которым меч прокладывает себе дорогу сквозь мышцы, кости и связки? Это же такая романтика, словно танец смерти... Нет, я ни за что не променяю это на простое нажатие курка.
Не смотря на все те ужасы, что говорила девушка, Ким почему-то относилась к этому весьма спокойно, и, когда наконец тот самый вопрос был задан, то она ответила, что не боится, тем самым вызвав в глазах Реи огонек восхищения и надежды, но она все равно не была до конца уверена:
-То есть, ты видишь истинную меня, и совсем не боишься? Не считаешь меня мерзким монстром? Ни капли отвращения?-с чувствами Канна начала закидывать вопросами свою оппонентку, повесив чехол обратно на спину и сжав руки у груди, пот которой сердце неуверенно затрепетало от надежды, что кто-то принял Канарейку как есть, без всяких социальных масок, за которыми она бы прятала своего темного попутчика.
Бой тем временем уже давно вышел за рамки тупого представления, и теперь даже изменил обстановку вокруг, на целую минуту заставив с потолка литься воду, что насквозь промочила всю одежду.
Канна поначалу выглядела так, словно вышла с экрана ужастика, но затем она поправила волосы,запрокинув голову назад, подставляя лицо каплям, а затем громко и звонко рассмеялась. Стянув с себя школьный пиджак и кинув его в сторону, она закружилась под каплями, как под долгожданными каплями летнего дождика. Ей было холодно, но она чувствовала себя такой живой, что просто не могла не радоваться, хоть это и было и в ущерб бою, в котором Ким уже поменяла покемона, и новый пес, которого Рея вообще никогда прежде не видела, проделал какие-то маневры, которые были не обязательны против такого-то беспомощного противника, а в конце он нанес по рыбе сокрушительный удар, от которого карп отлетел к своему тренеру.
-Дестроер?-Канна подняла рыбешку на руки, но та не подавала признаков жизни, даже в виде привычных дрыганий ластами. Лишь спиральки в глазах весело крутились, намекая на бессознательное состояние,-Эх ты, глупая рыбешка...
Не отпуская карпа, она придержала его одной рукой, а другой достала из кармана случайный покебол и кинула вперед, словно чтобы отвязаться.
Белый луч сформировался в маленького динозаврика, который по сравнению с предыдущим покемоном, так обладал взглядом великого мыслителя, создавая впечатление, что он знает, что делать.
-Ам, ну, сделай что-то выдающееся!-гордо заявила девушка с мэджикарпом, на что динозаврик на нее странно так посмотрел, а затем, тяжело вздохнув, начал делать странные движения, словно танцуя, как танцуют дети с детских садах. (Swords Dance)
-Да что у меня за $%#нутые покемоны,-свободной от рыбы рукой Канна отвесила себе здоровенный фейспалм.

0

14

- Лави?.. Не знаю, мы не дрались, - словно отмахнувшись, сказала девушка. «Зато он себя очень странно вел». – Я про рядовых. Среди вас не очень много достойных соперников. Хотя с нашей стороны примерно то же самое. Но что уж поделать-то. Их уже не переделаешь.
Ким мысленно перебирала в голове все свои стычки с рокетами. В основном она была в прикрытии, командуя бойцами через рацию. Ее вмешательство требовалось не очень часто, разве что для слежки или быстрого обезвреживания. Ну или если голубоглазой было совсем нечего делать. Она признавала за собой свою склонность к насилию, зато мысленно пыталась оправдать себя тем, что убивает и калечит за правое дело. И лишь только в глубине души, в темном уголке, что-то ехидно смеялось в ответ на такие мысли, заставляя девушку болезненно морщить лоб и искать уединения.
«Частичная победа победой считаться не может. Противника надо раздавить морально, даже если это ты сам». Дедушка иногда любил напиваться и рассказывал маленькой Ким, пока та таскала за усы Найнтелза, разные премудрости из жизни. Тогда в крохотном мозгу не закреплялись такие мысли, зато когда они неожиданно всплывали в неподходящие моменты, неприятно били по совести. Сейчас же вспомнилась еще одна разумная вещь пьяного старика: «противника, достойного тебя, легко будет полюбить. Но это опять же ошибочно». После этого обычно шло описание какой-нибудь тренерши из лихого прошлого дедушки. Но почему-то Ким показалось, что в этот момент она понимала его. В голубоглазой смешались сотни эмоций: страх, интерес, жалость, азарт, но в то же время было что-то еще, что тянуло ее к Юрей. Тянуло в немного нехорошем смысле. Оно появилось еще задолго до того, как красноглазая скинула пиджак, став практически обнаженной, в легкой мокрой одежде. Ким не видела чего-то привлекательного во внешности какого-то определенного пола. Но она видела много привлекательного в характере, внутреннем мире человека.
Кто она? Одинокая душа. То, что вырвали из первоначальной оболочки, такой теплой и уютной, оставив подыхать на улице. И она выросла диким зверьком. Хотя нет. Тут не зверек, тут яростное и безумное животное, готовое разрывать и пожирать заживо. Но в чем вина этого животного? Винить надо не жертву, а виновника. А жертву надо жалеть. Но не исключено, что в этой жалости больше гордыни, чем желания окружить любовью и заботой.
- Я не считаю, что твое оружие хуже моего, - Ким потрясла пистолет, пытаясь отряхнуть его от воды. – Но во мне нет такой страсти к отрезанию конечностей, - «Кажется», - как у тебя, поэтому это для меня гуманно и приятно. Хотя не мне говорить о гуманности, - голубоглазая горестно хмыкнула. – Да и не тебе. Нет. Я не боюсь тебя. И ты мне не отвратительно. Мне отвратителен тот, кто сделал это с тобой.
Ким вздернула голову, гордо посмотрев прямо в глаза противницы.
- Ты можешь бросить все эти убийства. И пойти со мной. Я попробую все исправить, - «Где-то я это уже слышала. Пора прекратить заботиться о заблудших душах рокетов».
- У тебя тоже какой-то незнакомый покемон? – голубоглазая кивнула на возникшую… Ящерицу? Еще какую-то тварь земную? В любом случае то, что делал этот покемон, казалось Араи бесполезным как Splash.
- Ну, отвечай.
Черный зверь злобно сверкнул глазами (Leer) и прыгнул в неизвестность, повторив свой маневр. На сей раз он появился за спиной ящерки, собираясь напасть на нее со спины (Faint Attack).
- Хах, мое зверье атакующее, кажется.

0

15

Ничего толкового о знакомстве Ким с Лави выбить так и не удалось, хотя, это с какой стороны было посмотреть, все же синеглазка, похоже, сказала даже больше, чем пока могла осознать.
-Не дрались? Что значит не дрались? А что вы делали? Целовались? Ты и такая шишка из рокетов?-глаза Канны вспыхнули интересом, и этот огонек в ее глазах раздувался все больше и больше, завораживая и гипнотизируя любого, чей взгляд посмеет скользнуть по алым ловушкам между распахнутых черных ресниц,-Нет, правда?
Последняя фраза уже звучала так, словно она действительно поняла, что они там делали, и теперь просто хотела услышать признание от своей новой знакомой, но это было не так, просто словесная провокация, которая должна вытянуть ответ из девушки, но об этом ведь знаешь только ты, читатель.
-Ах ты про рядовых. Не очень много, значит, достойных соперников? А как же я? Или ты думаешь, что не рядовой рокет? - ответ Канарейка буквально считала с лица Араи, и смущенно улыбнулась, после чего сделала реверанс, не смотря на то, что промокшая насквозь юбка не хотела отлипать от ног,-Я польщена, но нет, я тоже лишь пешка, но, правда, со своим собственным стилем. Надеюсь, я не разочаровала тебя, ведь ты уж точно не рядовой бластовец, и столько времени тратишь на такую мелкую рыбешку вроде меня...
Бой тем временем шел своей не спешащей чередой, хотя, покемон у Ким оказался каким-то уж слишком проворным, и даже сделал какую-то комбинацию атак, но Юрей не следила за схваткой, так что ее динозаврику пришлось полагаться только на свои силы. Как оказалось, этот покемон был не так уж прост, как только над ним повисла угроза, он вдруг словно растворился в воздухе, в результате чего все усилия темного покемона пропали даром, и он приземлился лишь на пустое место, а вот Аксю вдруг возник за ним, охваченный воздушным потоком. Если бы тут помимо двух профанов боев покемонов находился бы более-менее знающий тренер, то он бы сказал, что дракончик только что воспользовался приемом "Воздушный Ас" (Aerial Ace), который заключается в том, что покемон полностью пропадает из поля зрения оппонента, словно исчезая, а затем наносит ему внезапный удар воздушным лезвием сбоку или же со спины. Кто научил Аксю этому приему - такая же загадка, как и то, кому он раньше принадлежал, но этот человек определенно разбирался в атаках, так как этот прием был как отличной защитой, так и неплохой атакой, от который не всякий сможет уйти.
Самое забавное, что этот гениальный ход покемона остался без внимания ее новой хозяйки, которая не посмотрела в его сторону, когда воздушное лезкие вокруг лапки дракона увеличилось в два раза в размерах - танец дракона, что был произведен Аксю до этого, удваивал и без того огромную для такого покемона мощь физических атак, делая его весьма грозным противником в правильных руках, но у Канны руки были далеко не правильными.
А что же в это время делала Юрей? У нее бушевали эмоции. Как это произошло? Почему неизвестная ей девушка смогла так сильно повлиять на красноглазую?
Для начала стоит начать с того, что когда Ким сказала, что Юрей ей не отвратительна и она ее не боится, при этом признавая то, что мечница маньяк, хоть и через слова о гуманности, то у Мае дрогнуло сердце. Серьезно, это был настолько мощный эмоциональный удар, что у нее даже блеснула маленькая искорка слезы у глаза:
-П...Правда? Правда правда? Т...Ты признаешь меня такой, какая я есть?-счастье? Может это оно и было. Кто бы мог подумать, что первый человек, который ее примет, будет не близким родственником, что вообще предпочитают держаться от Канны подальше, а злейший враг? И кто бы мог подумать, что этот враг будет ее жалеть?
-Нет, нет. Не говори так, ты меня не знаешь,-Канарейка уронила меч и упала на колени прямо на мокрый пол, последние слова синеглазой были явным перебором, которые в мгновение ока смели все хорошее настроение с лица Юрей, заменив его отчаянием-Ничего не исправить, ничего! Он мертв, давно мертв, но его часть осталась во мне...
Бессвязный лепет разрываемой на части души, мало кто сможет его разобрать, но сама Канарейка его прекрасно понимала, поскольку он был обращен к ней же самой.
- Его тень, она со мной, она голодна, ей нужна кровь, новая кровь. Я должна убивать, только так он живет. Только так живу я!-вот теперь это уже была девочка из звонка. Черные волосы закрыли заплаканное лицо, и, вдруг, из-под них вспыхнуло два рубиновых демонических огонька, сопровождаемые сначала тихим, но затем очень громким смехом. Звонким, словно детским, но с пробирающими до глубины души нотками безумия... А вы что думали, просто так даже психические покемоны более не решаются копаться в мозгах Канны? Она - монстр, безумный маньяк, никакой логики, никакого страха, только инстинкты, только кровь.
Достав треккер и что-то в нем найдя, она громко заявила:
-Аксю, суперсила! (superpower)-прочитала название атаки она с экраны, который показал, что, оказывается, и этот мощнейший боевой прием был уже изучен драконом. Такая сила вместе с танцем мечей и преимуществом по типу - при попадании это был чуть ли не смертельный приговор для пса Ким, хотя, если он попадет, то и атака и защита дракончика станут на порядок меньше, а ведь у того в защите уже имелась брешь. Таким образом, это был фактически размен. Дракон выигрывает сейчас, и преподносится следующему покемону Синеглазой на блюдечке, либо же Аксю мажет, а затем повторяет свою попытку по новой.
Динозаврик загорелся белым пламенем, и, взяв огромную по сравнению с собой железную клетку, метнул ее в покемона Ким, заразив снаряд такой же белой аурой.

(1 уворот)

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Вспомни, что будет » Darker than black


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно